Педагоги района обсудили актуальные вопросы системы образования

26 августа 2016 г.
   Августовское педагогическое совещание на тему «Актуальные вопросы развития системы образования в Заволжском муниципальном районе» состоялось 26 августа в администрации района. В преддверии нового учебного года педагоги района собрались, чтобы обобщить опыт, обсудить результаты и перспективы развития системы образования, её приоритетные направления.
    Начальник отдела образования и молодежной политики Заволжэского района И.Г.Волкова рассказала об основных задачах, стоящих перед сферой образования в наступающем учебном году. Н.В.Петрова, заместитель директора по воспитательной работе Заволжского лицея, поделилась опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. О конкурсном и олимпиадном движении в районе рассказала Е.А.Постнова, заведующий методическим кабинетом отдела образования. О проведении независимой оценки деятельности образовательных учреждений доложила Е.Р.Малова, заместитель начальника отдела образования.
  С началом нового учебного года педагогов района поздравили М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района, и А.В.Молодов, председатель Совета Заволжского муниципального района. Выступая перед участниками конференции, Михаил Викторович отметил, что отрасль образования является приоритетным направлением в социальной политике нашего района. Он пожелал специалистам успехов в работе, отдачи от любимого дела, доброго здоровья и воплощения всех намеченных планов.
   По традиции на августовской конференции состоялась церемония награждения лучших педагогов района.