О расходовании средств муниципального дорожного фонда Заволжского района

29 августа 2016 г.
    Ежегодно, с наступлением периода становления (просыхания) дорог администрацией Заволжского муниципального района проводится ежегодное обследование дорог местного значения вне населенных пунктов с целью выявления особо опасных участков дорог и составления плана ремонтно-восстановительных работ на текущий год.
    Объемы работ и перечень объектов (дорог и отдельных их участков) подлежащих ремонту определяются комиссионно.
    Работы по ремонту и содержанию дорог производятся в соответствии с утвержденным планом и с учетом финансовых возможностей муниципального дорожного фонда Заволжского района.
         Дорожный фонд формируется из поступлений от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в районный бюджет.
         Сумма средств муниципального дорожного фонда Заволжского района на 2016 год, предусмотренных бюджетом составляет 4027,452 тыс руб.
         Исходя из объема бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Заволжского района в 2016 году средства муниципального дорожного фонда были распределены и выполнены следующие работы на дорогах местного значения вне населенных пунктов:
- Межбюджетные трансферты администрациям сельских поселений на содержание дорог общего пользования между населенными пунктами (подсыпка, грейдирование, зимняя расчистка дорог от снега) в бюджете Заволжского муниципального района на 2016 год составили 1150,0 тыс. руб., в том числе:
- Волжское сельское поселение               -        588,7 тыс. руб.
- Дмитриевское сельское поселение        -        220,0 тыс. руб.
- Междуреченское сельское поселение   -        881,0 тыс руб.
- Сосневское сельское поселение             -        253,2 тыс. руб.
- Оформление прав собственности на автомобильные дороги общего пользования местного значения муниципального образования "Заволжский муниципальный район" и земельные участки под ними — 254,4 тыс. руб.
- Разработка проектов организации дорожного движения дорог общего пользования местного значения в Заволжском муниципальном районе — 98,0 тыс. руб.
- Разработка проектной документации на объект «Реконструкция автомобильной дороги Воздвиженье-Копытово-Милитино на участке Воздвиженье-Копытово в Заволжском муниципальном районе Ивановской области — 999,235 тыс. руб.
- Выполнение инженерно-строительных изысканий по объекту: «Реконструкция автомобильной дороги Патракейка-Доронжа-Ананьино-Мера на участке перехода через р.Шохма в Заволжском районе Ивановской области» - 67,328 тыс. руб.
- Государственная экспертиза проектной документации и/или результатов инженерных изысканий: «Реконструкция автомобильной дороги Патракейка-Доронжа-Ананьино-Мера на участке перехода через р.Шохма в Заволжском районе Ивановской области» - 99,999 тыс. руб.
- Выполнение ремонтных работ по объекту: «Подъезд к Алекино Заволжского района Ивановской области» - 198,089 тыс. руб.
- Ремонт автомобильной дороги «Воздвиженье-Копытово-Милитино на участке Рыболовка-Вертлужное в Заволжском муниципальном районе Ивановской области» - 958,280 тыс. руб.
- Ремонт автомобильной дороги Есиплево – деревня Новая (восстановление поперечного профиля с подсыпкой щебнем) — 46,168 тыс. руб.
- Грейдирование  автомобильной дороги подъезд к Никола-Мера — 43,2 тыс. руб.
         Всего освоено в 2016 году средств муниципального дорожного фонда Заволжского района ~3914,6 тыс. руб.
         Остаток не распределенных лимитов будет направлен на устранение аварийных ситуаций на дорогах между населенными пунктами района по мере поступления средств в бюджет района.