Прошла встреча по развитию бизнеса в малых городах

23 ноября 2022 г.
   22 ноября предприниматели, самозанятые граждане и руководители крестьянско-фермерских хозяйств Заволжского района приняли участие во встрече с представителями центра «Мой бизнес», посвящённой развитию бизнеса в малых городах.
   Во время встречи обсуждались вопросы о перспективах малого бизнеса в ближайшем будущем, о сложностях, с которыми ему придётся столкнуться, и о том, как их можно преодолеть.
   Спикер Глеб Тюрин, Президент Фонда «Инициатива», руководитель экспертной комиссии по локальной экономике при Госдуме РФ, автор книги «Как поднять глубинку. Локальная экономика в России и в мире» рассказал о возможности оптимизации бизнеса, как новом механизме выживания.
   В рамках встречи проведён  мозговой штурм для определения особенностей ведения бизнеса и разработки эффективных мер поддержки в Заволжском районе.
   От спикера Анны Арбузовой,  доцента кафедры информационных технологий и сервиса  Ивановского политехнического университета, участники встречи узнали об инструментах продвижения бизнеса в интернете через мастер-класс  «Эффективная реклама без сложных настроек: как привлекать клиентов из интернета» и о преимуществах добавления организаций в картографические сервисы Яндекса.