Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Спортивные выходные в Заволжском районе

17 октября 2016 г.
   Сразу два важных спортивных мероприятия состоялись в Заволжском районе в минувшие выходные: Первенство Ивановской области среди лыжников по легкоатлетическому кроссу и Первенство Заволжского муниципального района по тяжелой атлетике.
   Лыжный спорт — один из самых массовых и популярных видов спорта. В Заволжском районе лыжный спорт имеет давнюю историю и традиции. Имена наших земляков: Юрия Венедиктова, Андрея Белай, братьев Забелиных Александра и Юрия, прославили Заволжский район не только на областных, но и на Республиканских и Международных соревнованиях.
   Приветствуя участников соревнований М.В.Мартюнин, глава Заволжского района, отметил, что органы местного самоуправления Заволжского района уделяют пристальное внимание развитию спорта и формированию приоритетов здорового образа жизни, поддерживают проведение значимых спортивных мероприятий в районе. «Мы надеемся, что и в дальнейшем заволжские лыжники будут радовать нас своими успехами на лыжне, а мы будем оказывать помощь и поддержку», - подчеркнул глава района. Участников соревнований также приветствовал Л.Г.Патракеев, Президент Ивановской областной физкультурно-спортивной организации «Федерация лыжных гонок Ивановской области». Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено кандидату в национальную молодежную сборную России, мастеру спорта России, чемпионке Федерального округа по лыжным гонкам и призеру Первенства России по лыжным гонкам Наталье Смирновой. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иванова, Шуи, Вичуги, Южи, Пучежа, Наволок и Заволжска. Всего более 100 участников. Заволжские лыжники показали хорошие результаты.
         Также отличными результатами порадовали заволжские тяжелоатлеты. В командном зачете первое место заняла команда Заволжского района, второе – Фурмановского района, третье – г.Костромы. Штангисты в разных весовых категориях состязались в классическом двоеборье - каждый атлет имел три попытки в рывке и три – в толчке. Заволжские спортсмены продемонстрировали богатырскую силу и мастерство техники. По итогам соревнований переходящий кубок главы района остался в Заволжском районе.
         Награждение победителей соревнований по легкоатлетическому кроссу и тяжелой атлетике провел А.В.Молодов, председатель Совета Заволжского муниципального района, секретарь Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия». Анатолий Вячеславович пожелал всем спортсменам новых побед и реализации самых смелых планов. Он вручил победителям соревнований грамоты, медали, кубки и подарки с логотипом партии: футболки и спортивные сумки.
   Спортивные мероприятия прошли при поддержке ВПП "Единая Россия", администрации Заволжского муниципального района, ООО "Фабрики трикотажа "Заречье" и Федерации лыжного спорта Ивановской области.