О перспективах сотрудничества библиотеки и школы

20 февраля 2023 г.

О перспективах сотрудничества библиотеки и школы

17 февраля Заволжская городская библиотека провела для сельских коллег семинар-ориентир «Эффективные формы сотрудничества библиотек и учреждений образования в Год педагога и наставника».

Открыла семинар библиотекарь Л.В. Девочкина, которая напомнила, что 2023 год объявлен Президентом Годом педагога и наставника, и рассказала об активных формах взаимодействия библиотеки и школы.

Зав. отделом А.С. Миловидова познакомила коллег с новым игровым форматом мероприятий, который разработала и с успехом провела молодежная библиотека им. М.А. Светлова г. Москвы.

Большой интерес у присутствующих вызвал обзор книг об учителях, подготовленный зав. отделом ЗГБ М.А. Селюк. Продолжила тему библиограф О.С. Чинченко, представившая дайджест выставки к Году педагога и наставника об учителях Заволжского района.

В заключение вниманию сельских коллег был предложен видеоролик «Ваш скромный труд цены не знает» о самых необычных памятниках учителям, установленных в разных городах России.

А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской ГБ