Заволжский район посетила директор Департамента культуры и туризма Ивановской области

7 ноября 2016 г.
    В прошлый четверг Заволжский район с рабочим визитом посетила Н.В.Трофимова, член Правительства Ивановской области -
директор Департамента культуры и туризма Ивановской области. В сопровождении М.В.Мартюнина, главы района, и И.Ю.Ермоленковой, начальника отдела развития музейного и библиотечного дела, взаимодействия с муниципальными образованиями департамента культуры и туризма Ивановской области, Наталья Владимировна познакомилась с работой Заволжской городской библиотеки. Директор библиотеки С.П.Котлова рассказала об основных направлениях деятельности учреждения, о мероприятиях, проводимых на базе библиотеки и методической работе, провела экскурсию по зданию, познакомила с коллективом. Во время экскурсии Наталью Владимировну интересовал качественный состав книжного фонда, категории и количество читателей, достижения и проблемы библиотек Заволжского муниципального района.
   Также в ходе визита в Заволжский район Н.В.Трофимова провела совещание с руководителями учреждений культуры муниципалитета по актуальным вопросам сферы культуры и приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Заволжского художественно-краеведческого музея.