Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Выпускникам лицея рассказали о преимуществах военных учебных заведений

17 ноября 2016 г.
     16 ноября в рамках классного часа Д.В.Дворецкий, военный комиссар по Заволжскому району, рассказал выпускникам лицея о преимуществах поступления в военные учебные заведения.
   Дмитрий Владимирович рассказал о правилах приема абитуриентов, о том, что вступительные экзамены в военный ВУЗ начинается с прохождения психофизического и психологического обследования, поскольку люди, которые по роду своей деятельности напрямую связаны с оружием, должны обладать устойчивой психикой. Второй этап экзаменов представляет собой сдачу нормативов по физподготовке. Затем предстоит сдача традиционных экзаменов: русский язык, математика и профильные предметы в зависимости от выбранного факультета: химия, физика, биология, история или обществознание.
    Кроме этого ребята узнали об экономических  преимуществах военной профессии: возможность бесплатного проезда на период поступления, проживание, питание и обеспечение военной и спортивной одеждой на период обучения, а также достойное денежное содержание в качестве стипендии, возможность решения квартирного вопроса путем денежной компенсации или военной ипотеки, получение военной пенсии.
   Дмитрий Владимирович также подчеркнул, что документы для поступления в военную академию или высшее военное учебное заведение подаются через военкомат. То есть, первичные документы нужно нести не в приемную комиссию выбранного учебного заведения, а в военкомат по месту жительства. Собранный пакет документов рассматривается в приемной комиссии, которая и принимает решение о возможности допуска абитуриента к экзаменам.
Поступление в военно-учебные заведения происходит раньше, чем в другие вузы, что дает возможность попытаться поступить в военно-учебные заведения и одновременно подать документы для поступления в другие учебные заведения.
   В завершении ребята задали интересующие вопросы, некоторые из них всерьез задумались о том, чтобы стать военными.