6 июня 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили девять нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них два водителя были привлечены повторно и два водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
6 июня 2022 г.
 3 июня в администрации района прошло заседание Общественного совета Заволжского муниципального района с участием главы муниципалитета Андрея Потанина. С информационным отчётом о работе Общественного совета за  2021 год выступила председатель совета Татьяна Папахина.
6 июня 2022 г.
Для того, что бы школьники не забыли правила безопасного участия в дорожном движении во время продолжительных школьных каникул, сотрудники ГИБДД проведут со 2 июня по 31 августа в детских оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания широкомасштабную информационно - пропагандистскую социальную кампанию под названием "Зелёная волна".
6 июня 2022 г.
 Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.
6 июня 2022 г.
 Программа «Льготная ипотека» является одной из наиболее востребованных мер поддержки ипотечного кредитования. Ипотечный кредит по ставке 9% может оформить любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации без ограничений по возрасту и семейному положению.Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился первый и последующий ребёнок, могут рассчитывать на получение ипотеки по льготной ставке до 6% на срок до 30 лет.
6 июня 2022 г.
Администрация Дмитриевского сельского поселения заключила контракт с ООО «Спецобработка»  на гербицидную обработку борщевика Сосновского в селе Колшево. 2 июня специалисты провели обработку территории села от борщевика на площади 2,5 га.
6 июня 2022 г.
 7 и 8 июня по согласованию с вещателями 20 бесплатных, общедоступных, обязательных цифровых эфирных каналов первого и второго мультиплексов и аналогового телевизионного канала Дисней, а также радиостанций «Радио России», «Радио Шансон», «Маяк», «Вести ФМ», «Новое Радио», «Русское Радио» на телерадиостанции в городе Иваново запланировано проведение работ по обследованию технического состояния высотного сооружения (башни) с перерывом вещания с 10:00 до 15:00. Работы будут проводиться в один из дней, второй день резервный.
3 июня 2022 г.
 Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области подготовил календарь самых значимых и интересных событий, которые пройдут в Ивановской области в 2022 году. Подробная программа – на сайте visitivanovo.ru.
3 июня 2022 г.
 26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учреждён в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.
3 июня 2022 г.
 В Заволжском районе начался месячник по антинаркотической направленности. В течение июня запланированы интеллектуальные, спортивные, творческие события в учреждениях образования и культуры.
3 июня 2022 г.
 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Во всех поселениях Заволжского района в этот день для самых юных жителей проведены квесты, праздничные и игровые программы.
2 июня 2022 г.
 О роли нотариуса при операциях с недвижимостью рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
2 июня 2022 г.
 31 мая Заволжская городская библиотека совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП администрации Заволжского муниципального района Ольгой Минаевой провела заседание молодёжного клуба по правовому воспитанию «Навигатор», которое было приурочено к Всемирному Дню без табака.
   Молодые люди стали участниками аукциона «Своя игра», посвященного этой вредной привычке.
2 июня 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в мае сотрудники Госавтоинспекции выявили 47 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 11 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования и 10 водителей привлечены повторно.
2 июня 2022 г.
 С 1 июня в Заволжском муниципальном районе дан старт летней оздоровительной работе - на базе шести школ организованы лагеря дневного пребывания. В отряды приняты 239 детей.  Отряды будут функционировать в июне в течение 21 дня.
2 июня 2022 г.
 Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Также автоматически проиндексируют социальные выплаты, привязанные к прожиточному минимуму.
2 июня 2022 г.
1 июня детско-юношеский отдел Заволжской городской библиотеки провел к Дню защиты детей анимационную программу в рамках клуба «Карусель» «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!». На праздник были приглашены лицеисты 1в класса вместе с родителями и классным руководителем Ириной Викторовной Румянцевой.
2 июня 2022 г.
Почта России будет всё лето проводить экскурсии для юных ивановцев. Первая экскурсия по историческому зданию Ивановского почтамта прошла накануне Дня защиты детей для детей ДО ЦПР «Перспектива».
2 июня 2022 г.
 Сегодня, 2 июня, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков проверил выполнение работ по благоустройству территории, прилегающей к фельдшерско-акушерскому пункту в деревне Коротиха Междуреченского сельского поселения.
Страницы: