Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

26 мая 2022 г.
1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день в Заволжском районе будут организованы различные мероприятия. 
26 мая 2022 г.
 В Заволжском районе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений муниципалитета. По итогам фестиваля в общекомандном зачёте 1 место занял Заволжский лицей, 2 место – у Заречной школы, 3 место – у Есиплевской школы.
26 мая 2022 г.
 Поздравляем вас с  Днём российского предпринимательства! Это праздник тех, кто с настойчивостью и терпением по собственной инициативе осваивает экономическое пространство, кто не боится рисковать, решая важные экономические и социальные задачи.Осуществляя свою деятельность, предприниматели Заволжского района вносят значительный вклад в пополнение бюджета  муниципального района, создают рабочие места, обеспечивают население разнообразными товарами и услугами, участвуют в благотворительных акциях, оказывают поддержку в проведении  районных мероприятий.
26 мая 2022 г.
   Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
25 мая 2022 г.
В сельских поселениях Заволжского района будут проведены работы по обработке борщевика Сосновского как механическим, так и химическим способами. Администрация Дмитриевского сельского поселения заключила контракт на гербицидную обработку борщевика на площади 2,5 га в селе Колшево.
25 мая 2022 г.
19 и 20 мая на стадионе «Труд» города Шуи состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» для сельских классов-команд. В обязательную программу регионального этапа вошли спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы.
24 мая 2022 г.
В рамках игры активисты местного штаба "Волонтёров Победы" проверили, кто больше знает слов, связанных с выборами, ответили на вопросы викторины, расположили по порядку этапы избирательного процесса, разгадали ребусы, обсудили несколько ситуаций, связанных с избирательным процессом, отгадали через правовую терминологию, о какой известной сказке идёт речь.
24 мая 2022 г.
 Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» уже традиционно в честь Дня Волги присоединились к субботникам по очистке от бытового мусора и древесного хлама берегов реки, которые прошли в селе Воздвиженье  Волжского сельского поселения и селе Долматовский Сосневского сельского поселения.
24 мая 2022 г.
 В Заволжском районе отзвучали последние звонки для 185 школьников: 147 девятиклассников и 38 одиннадцатиклассников. 24 мая в Заволжском лицее прошёл праздник Последнего звонка для 29 выпускников 11 класса. Ребят, родителей и педагогов поздравили глава Заволжского района Андрей Потанин, глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского  муниципального района Ольга Торгашова. Также был зачитан приветственный адрес от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаила Кизеева.
23 мая 2022 г.
Об особенностях сделок с недвижимостью с участием  несовершеннолетних  рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Н. В. Ведерникова. Значимость темы подтверждается  статистикой: при совершении около 60% операций на рынке недвижимости в сделке фигурирует ребенок, а ущемление прав детей при совершении сделок с недвижимым имуществом является в числе самых распространенных причин признания их недействительными.
23 мая 2022 г.
20 мая в Заволжском художественно-краеведческом музее состоялся областной квест «Путь к Победе» для воспитанников стационарных отделений реабилитации, отделений профилактической работы с семьей и детьми, семей с детьми, находящимися на социальном сопровождении в организациях социального обслуживания Ивановской области.
23 мая 2022 г.
 Почта России заключила соглашение с Минпромторгом России для получения субсидии в размере 1,9 млрд руб. Средства пойдут на сокращение тарифов международных почтовых отправлений. Скидкой до 50% смогут воспользоваться продавцы и производители товаров, работающие с российскими маркетплейсами, до 2024 г. включительно.
23 мая 2022 г.
    В последнее время на дорогах региона увеличивается количество несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств. И садясь за руль мопеда, скутера или же мотоцикла несовершеннолетние участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством и приобретают ребёнку такую «игрушку». Вследствие таких действий дети попадают в ДТП и зачастую получают серьезные травмы.
23 мая 2022 г.
   20 мая 2022 года в рамках региональной программы «Активное долголетие» ОБУСО «Заволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области провел  областную  волонтерскую экологическую акцию «Плоггинг – вместе за спорт и экологию», посвященную  Дню реки Волга.
23 мая 2022 г.
 По информации главного управления МЧС России по Ивановской области, в ночные и утренние часы 24 - 26 мая местами по Ивановской области ожидаются заморозки 0...-2 градуса.
23 мая 2022 г.
 Весенние деньки подходят к концу, скоро начнётся лето. Лето обычно радует тёплой погодой, но именно в этот период возрастает опасность для детей, связанная с открытыми окнами. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности.  Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
23 мая 2022 г.
 20 мая отмечается День Волги. Во всех поселениях Заволжского района к этому дню проведена экологическая акция по очистке от мусора берегов великой реки, которую в народе ласково называют  «Волга – матушка».
23 мая 2022 г.
 Ежегодно весной, по установившейся традиции, Заволжская городская библиотека присоединяется к Всероссийской акции «Библионочь». В Год народного искусства и нематериального культурного наследия сотрудники подготовили для юных читателей интересную познавательно-игровую программу «ПРОтрадиции».
23 мая 2022 г.
 В целях предупреждения и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в преддверии летних школьных каникул ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" с 23 мая по 01 июня 2022 года проводит широкомасштабную информационно-пропагандистскую социальную компанию «Внимание, Дети!»
23 мая 2022 г.
В общеобразовательных организациях Заволжского муниципального района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя в Ивановской области. Проведены интерактивная игра «Мы - молодые избиратели», классный час на тему «Час молодого избирателя», внеклассные мероприятия «Молодёжь - будущее России», «Молодёжь и её участие в выборах», «Ты - будущий избиратель» «Я, ты, он, она - выбирает вся страна», квест - игра «Будущее России в наших руках».
Страницы: