Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 мая 2022 г.
 Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» уже традиционно в честь Дня Волги присоединились к субботникам по очистке от бытового мусора и древесного хлама берегов реки, которые прошли в селе Воздвиженье  Волжского сельского поселения и селе Долматовский Сосневского сельского поселения.
24 мая 2022 г.
 В Заволжском районе отзвучали последние звонки для 185 школьников: 147 девятиклассников и 38 одиннадцатиклассников. 24 мая в Заволжском лицее прошёл праздник Последнего звонка для 29 выпускников 11 класса. Ребят, родителей и педагогов поздравили глава Заволжского района Андрей Потанин, глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского  муниципального района Ольга Торгашова. Также был зачитан приветственный адрес от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаила Кизеева.
23 мая 2022 г.
Об особенностях сделок с недвижимостью с участием  несовершеннолетних  рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Н. В. Ведерникова. Значимость темы подтверждается  статистикой: при совершении около 60% операций на рынке недвижимости в сделке фигурирует ребенок, а ущемление прав детей при совершении сделок с недвижимым имуществом является в числе самых распространенных причин признания их недействительными.
23 мая 2022 г.
20 мая в Заволжском художественно-краеведческом музее состоялся областной квест «Путь к Победе» для воспитанников стационарных отделений реабилитации, отделений профилактической работы с семьей и детьми, семей с детьми, находящимися на социальном сопровождении в организациях социального обслуживания Ивановской области.
23 мая 2022 г.
 Почта России заключила соглашение с Минпромторгом России для получения субсидии в размере 1,9 млрд руб. Средства пойдут на сокращение тарифов международных почтовых отправлений. Скидкой до 50% смогут воспользоваться продавцы и производители товаров, работающие с российскими маркетплейсами, до 2024 г. включительно.
23 мая 2022 г.
    В последнее время на дорогах региона увеличивается количество несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств. И садясь за руль мопеда, скутера или же мотоцикла несовершеннолетние участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством и приобретают ребёнку такую «игрушку». Вследствие таких действий дети попадают в ДТП и зачастую получают серьезные травмы.
23 мая 2022 г.
   20 мая 2022 года в рамках региональной программы «Активное долголетие» ОБУСО «Заволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области провел  областную  волонтерскую экологическую акцию «Плоггинг – вместе за спорт и экологию», посвященную  Дню реки Волга.
23 мая 2022 г.
 По информации главного управления МЧС России по Ивановской области, в ночные и утренние часы 24 - 26 мая местами по Ивановской области ожидаются заморозки 0...-2 градуса.
23 мая 2022 г.
 Весенние деньки подходят к концу, скоро начнётся лето. Лето обычно радует тёплой погодой, но именно в этот период возрастает опасность для детей, связанная с открытыми окнами. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности.  Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
23 мая 2022 г.
 20 мая отмечается День Волги. Во всех поселениях Заволжского района к этому дню проведена экологическая акция по очистке от мусора берегов великой реки, которую в народе ласково называют  «Волга – матушка».
23 мая 2022 г.
 Ежегодно весной, по установившейся традиции, Заволжская городская библиотека присоединяется к Всероссийской акции «Библионочь». В Год народного искусства и нематериального культурного наследия сотрудники подготовили для юных читателей интересную познавательно-игровую программу «ПРОтрадиции».
23 мая 2022 г.
 В целях предупреждения и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в преддверии летних школьных каникул ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" с 23 мая по 01 июня 2022 года проводит широкомасштабную информационно-пропагандистскую социальную компанию «Внимание, Дети!»
23 мая 2022 г.
В общеобразовательных организациях Заволжского муниципального района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя в Ивановской области. Проведены интерактивная игра «Мы - молодые избиратели», классный час на тему «Час молодого избирателя», внеклассные мероприятия «Молодёжь - будущее России», «Молодёжь и её участие в выборах», «Ты - будущий избиратель» «Я, ты, он, она - выбирает вся страна», квест - игра «Будущее России в наших руках».
20 мая 2022 г.
Сергей Владимирович Михалков – писатель советского времени, на добрых произведениях которой воспитано не одно поколение детей. Имя замечательной детского писателя известно не только в нашей стране. Его книги читают в Чехословакии, во Франции, в Японии и еще в очень многих других странах. В детской литературе его произведения занимают одно из первых мест, их популярность необыкновенно велика.
20 мая 2022 г.
18 мая, в канун Дня пионерии, активисты РДШ Заволжского лицея, руководитель Наталия Пискарёва, побывали на областном патриотическом празднике, посвящённом 100-летию Всесоюзной пионерской организации. Мероприятие прошло в Центре культуры и отдыха города Иваново, оно собрало свыше 900 школьников - активистов, а также 200 педагогов - ветеранов пионерского движения, вожатых разных лет.
20 мая 2022 г.
 17 мая участники Детского общественного совета – обучающиеся Заволжского лицея Вероника Титова и Ольга Ким (руководитель Наталия Пискарёва) приняли участие в заседании Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Ивановской области, которое прошло в центре социальных компетенций «Притяжение» города Иванова.
20 мая 2022 г.
 15 мая отмечается Международный день семьи. Учреждения культуры Заволжского района провели к этой дате разнообразные мероприятия: игры, выставки, беседы, викторины.
20 мая 2022 г.
18 мая состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского района, на 2022 год. Также внесли изменения в решение Совета Заволжского муниципального района об утверждении генерального плана  и правил землепользования и застройки Дмитриевского сельского поселения.
19 мая 2022 г.
17 мая в Заволжской городской библиотеке состоялось заседание клуба «Радуга». Речь шла о ягодах, которые в народе почитаются за особое лакомство, и их пользе для организма. Они вкусны и полезны, это кладезь натуральных витаминов и полезных веществ.
19 мая 2022 г.
17 мая сотрудники Заволжской городской библиотеки М.Н. Смирнова и О.А. Трофимова провели для учащихся 8 и 9 классов школы № 3 беседу-викторину на очень серьёзную и актуальную тему «Экстремизм – беда 21 века».  
Страницы: