Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

17 мая 2022 г.
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание пешеход» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 18 мая 2022 года проведут рейдовые мероприятия направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.
17 мая 2022 г.
 В соответствии с частью 4 статьи 36 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» договором подряда на выполнение кадастровых работ может быть предусмотрено обязательство заказчика уплатить обусловленную договором подряда на выполнение кадастровых работ цену в полном объеме после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости, в отношении которых выполнялись кадастровые работы в соответствии с таким договором подряда.
17 мая 2022 г.
 В Иванове на территории областного УГИБДД состоялся традиционный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году в конкурсе приняли участие более 100 юных инспекторов движения из 26 школ региона. Каждая команда состояла из четырёх человек – двух мальчиков и двух девочек.
17 мая 2022 г.
   С 23 апреля по 13 мая проходил региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».  Программа игр включала в себя обязательные, такие как баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, и дополнительные (тег-регби) виды спорта. Каждая команда девушек и юношей принимала участие во всех обязательных видах программы, к участию в дополнительных видах команды допускались по желанию.
17 мая 2022 г.
  1 мая ПФР начал прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения может быть продлен. В этом случае пользователю придет уведомление в личный кабинет на портале госуслуг.
17 мая 2022 г.
15 мая, в Доме культуры г. Кинешмы прошёл зональный этап регионального фестиваля-конкурса самодеятельного творчества "Губернский разгуляй". Свои творческие успехи показали коллективы из г.о.  Кинешмы, Вичуги,  Шуи, г. Родники, Вичугского, Ивановского и Кинешемского районов. Участниками стали любительские фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, музыки, танца и солисты-исполнители.
17 мая 2022 г.
 12 июня наша страна будет отмечать важный государственный праздник – День России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием России. Приглашаем всех желающих принять участие в районном творческом конкурсе, посвященном Дню России «Россия – Родина моя». Мы ждём ваши интересные фотографии, рисунки, поделки, истории, стихи, рассказы, видеоролики и другие работы на тему Родины.
16 мая 2022 г.
С мая 2022 года семьи с низким доходом могут претендовать на получение новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Люди, которым будут одобрены выплаты, смогут получать их прямо дома — деньги доставят почтальоны.
16 мая 2022 г.
   13 мая на стадионе «Труд» города Шуя состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
16 мая 2022 г.
27 мая с 10:00 до 11:00 инспектор Кинешемского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области Анна Виноградова проведёт в Заволжске приём граждан по личным вопросам, касающимся порядка отбывания назначенного судом наказания, не связанного с лишением свободы.
16 мая 2022 г.
 Благодаря участию в национальном проекте в регионе модернизированы или построены заново девять асфальтобетонных заводов, на 80% обновлен парк имевшейся дорожно-строительной техники, вдвое увеличено количество техники.
16 мая 2022 г.
   В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов , а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов 16 мая 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия.
15 мая 2022 г.
 В коротком слове «семья» - прочность человеческих отношений, ценности и традиции, ощущение заботы и душевного тепла, неиссякаемый источник любви и преданности, уверенность в будущем,  формирование мировоззрения человека. Понятие «семья» остаётся ценным во все времена. Какие бы ни случались перемены в обществе, семья всегда остаётся для каждого человека гаванью, надёжным причалом, где он черпает свои силы и, заботясь о близких людях, обретает себя.
13 мая 2022 г.
 По данным Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области,  сегодня, 13 мая,  с 14.20 до 18.00 по Ивановской области местами ожидается гроза, до 18.00 14 мая - порывы ветра до 13-18 м/с.  
13 мая 2022 г.
12 мая на базе начальной школы Заволжского лицея состоялся муниципальный фестиваль детского творчества «Светлый праздник», посвящённый празднованию Светлой Пасхи Христовой. Мероприятие организовано отделом образования администрации Заволжского муниципального района совместно с Кинешемским и Палехским епархиальным управлением, Заволжским благочинием.
13 мая 2022 г.
В арт-пространстве на железнодорожном вокзале в Иванове в рамках выставки «Подвиг русского духа» запланирована программа концертов, экскурсий и лекций. 20 мая в 18.00 посетителей ожидает концерт оркестра русских народных инструментов Ивановского музыкального училища. Солисты Ивановской государственной филармонии выступят в 18 часов 27 мая, а хор мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского – в это же время 1 июня.
13 мая 2022 г.
С 16 по 30 мая на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание: пешеход», направленное на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов.
13 мая 2022 г.
11 мая на реабилитационной площадке Заволжского центра социального обслуживания состоялось открытие учебного тренировочного пространства «Шанс на успех» в рамках сопровождаемого проживания.
13 мая 2022 г.
   В рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» 12 апреля прошел областной автопробег, посвященный 77 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Эстафета Памяти». Мероприятие проводилось с целью сохранений и укрепления памяти о Великой Отечественной войне. Организатором,  которого стал ОБУСО "Вичугский КЦСОН».
13 мая 2022 г.
   Подведены итоги регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!», финал которого состоялся 5 мая на сцене Центра культуры и отдыха города Иваново.
Страницы: