Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

5 мая 2022 г.
Сегодня, 5 мая, в преддверии 77-летия Великой Победы, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с Днём Победы ветеранов Великой отечественной войны Александра Петровича Афанасьева и Вениамина Фёдоровича Рязанова. Ветераны получили поздравительные открытки и памятные подарки.
5 мая 2022 г.
Одно из самых важных решений в жизни человека - это выбор профессии! Правильный выбор - очень важный шаг, от которого зависит будущая жизнь, успешность человека как профессионала и как личности в целом. Человек, который с детства знаком с миром профессий, его разнообразием, быстрее и правильнее сможет сделать свой профессиональный выбор.
4 мая 2022 г.
Выставка посвящена памяти об исторических свершениях русского воинства. Главная идея выставки — показать силу духа и подвиг защитников Отечества во все времена, персональные примеры самопожертвования, отваги, преданности своей стране и народу.
4 мая 2022 г.
Накануне летних каникул детско-юношеский отдел библиотеки получил в дар от Ольги Петриченко большую подборку сериальной литературы для подростков и юношества. Ольга – наша постоянная дарительница, уже не один год она дарит библиотеке прекрасно оформленные книги издательства РОСМЭН.
4 мая 2022 г.
 28 апреля – Всемирный день охраны труда. В ОБУСО «Заволжский ЦСО» были проведены мероприятия, посвященные этой дате.  В апреле ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняло участие в ежегодном областном конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда». Организатором конкурса выступил комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.
4 мая 2022 г.
 В преддверии Дня Победы в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО Заволжский ЦСО» прошел литературно-музыкальный вечер «Песни военных лет» для несовершеннолетних, посещающих отделение, а также их родителей.
4 мая 2022 г.
  Празднование Дня Победы не обходится без упоминания имени художника П.А. Кривоногова. Его называют летописцем Великой Отечественной войны. А его картина «Победа», рассказавшая миру о героических событиях в мае 1945 года, стала символом подвига советского народа.
4 мая 2022 г.
 Люди с незапамятных времён обожествляли Солнце и посвящали ему пышные торжества: инки считали себя «детьми Солнца», китайцы включили образ светила в императорскую эмблему, а славяне провозгласили его главным языческим божеством.
4 мая 2022 г.
В 2021 году в Заволжске возле обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне на улице Фрунзе установлены две праздничные конструкции в виде звёзд. Но это не просто украшения. Эти конструкции нужны для создания дополненной реальности!
4 мая 2022 г.
В рамках празднования Дня Победы жители Заволжского муниципального района могут принять участие в традиционных акциях «Бессмертный полк», «Сад Памяти», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы».
1 мая 2022 г.
  Сегодня, 1 мая, на площади Бредихина состоялась весенняя традиционная сельскохозяйственная ярмарка  «Живи, район! Цвети, район!»  С самого утра на площади звучала весёлая музыка, привлекая на ярмарку жителей Заволжского района, которые смогли приобрести разнообразную продукцию как заволжских производителей, так и производителей из других муниципалитетов.
1 мая 2022 г.
1 Мая - праздник всех, кто своим ежедневным трудом создаёт завтрашний день, благополучие своей страны, своей малой родины и своей семьи. Этот праздник одинаково любим всеми поколениями. Он  объединяет тех, кто любит родной край и старается своим плодотворным трудом сделать его лучше, чище, комфортнее.
30 апреля 2022 г.
 1 мая в Заволжске пройдёт весенняя традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Живи, район! Цвети, район!» Вы сможете приобрести сельскохозяйственную продукцию, посетить ярмарку ручных работ, послушать гала-концерт и отдохнуть с детьми на аттракционах.
29 апреля 2022 г.
29 апреля коллектив Заволжской городской библиотеки принял участие в общегородском субботнике. По распоряжению администрации города библиотекари навели порядок в сквере у памятника М.В. Фрунзе. Они вычистили от листьев и мусора постамент памятника, цветник, подгребли и подмели все дорожки и травяные газоны. Сквер сразу преобразился и зазеленел.
29 апреля 2022 г.
Сегодня, 29 апреля, в канун майских праздников, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и сотрудники районной администрации приняли участие в общегородском субботнике.
29 апреля 2022 г.
 В рамках празднования Дня Победы жители Заволжского муниципального района могут принять участие в традиционных акциях «Бессмертный полк», «Сад Памяти», «Георгиевская ленточка», «ОкнаПобеды».
29 апреля 2022 г.
 26 апреля команда «Серебряные плоггеры» Заволжского центра социального обслуживания приняла участие в межмуниципальном спортивном мероприятии для граждан старшего поколения «Люди Непреклонного возраста».
29 апреля 2022 г.
 Подробно о том, как провести перепланировку квартиры, рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Николаевна Черногорова.
29 апреля 2022 г.
 9 мая будет ограничено движение транспорта в период проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. С 10.40 до 11.20  от пл. Бредихина по ул. Мира, ул. Фрунзе до обелиска в районе Заволжского химического завода. С 12.30 до 13.45 от пер. Парковый по ул. Мира, ул. Фрунзе до здания отделения полиции № 8 МО МВД России «Кинешемский» в городе Заволжске.
28 апреля 2022 г.
Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Будет организовано два еженедельных рейса по вторникам и субботам. Как уточнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, благодаря дополнительной федеральной поддержке полеты по ранее обещанному новому направлению будут выполняться.
Страницы: