Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

27 апреля 2022 г.
Почта России – современная цифровая логистическая компания. О трендах в сфере дистанционной торговли, цифровой трансформации и новых возможностях компании предпринимателям рассказали специалисты департамента электронной коммерции на бизнес-встрече.
26 апреля 2022 г.
26 апреля  1986 года  произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории – авария на Чернобыльской атомной электростанции. И хотя прошло уже 36 лет, этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.
26 апреля 2022 г.
 22 апреля - Всемирный День Земли. Он призван напомнить всем жителям планеты, что Земля - наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке.  В этот день педагоги детского сада № 3 Н.В. Горностаева и Л.Л. Постнова в сотрудничестве с работником городской библиотеки М.А. Селюк организовали досуг с детьми старшей группы, посвященный празднику.
26 апреля 2022 г.
 22 апреля в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел Урок Мужества. Он был  посвящен Великой Отечественной войне и детям, которые помогли приблизить этот День Победы.
26 апреля 2022 г.
 1 мая в Заволжске пройдёт весенняя традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Живи, район! Цвети, район!»  Вы сможете приобрести сельскохозяйственную продукцию, посетить ярмарку ручных работ, послушать гала-концерт и отдохнуть с детьми на аттракционах.
26 апреля 2022 г.
 21 апреля на многофункциональной спортивной площадке в микрорайоне «Фибра» отдел культуры, спорта туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района совместно со вторым пожарно-спасательным отрядом Главного управления МЧС России по Ивановской области  провели турнир, посвящённый памяти ветеранов пожарной охраны.
26 апреля 2022 г.
 На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» с начала текущего года зарегистрировано два  дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых двое участников дорожного движения в возрасте до 16 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести. 
26 апреля 2022 г.
 На региональном штабе по обеспечению устойчивого развития экономики обсудили текущую ситуацию, результативность мер поддержки и новые решения, которые необходимо принять. Мероприятие в понедельник, 25 апреля, провел губернатор Станислав Воскресенский.
25 апреля 2022 г.
 Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубейших административных правонарушений, которое может повлечь причинения вреда здоровью или даже гибель людей.
25 апреля 2022 г.
Поясняет Наталья Викторовна Ведерникова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области. «Третья» - название условное, речь идет о законе № 478-ФЗ, который вступит в действие с 01.09.2022 и так же, как дачная и гаражная амнистии, упрощает порядок регистрации недвижимости, расширяя тем самым права граждан.
25 апреля 2022 г.
Участники детского талант-клуба "УХТЫШКА", под руководством Л. Родионовой подготовили видео рассказ Сергея Алексеева «Шуба». Свое  выступление  дети посвятили 77-й годовщине Победы в ВОВ.
25 апреля 2022 г.
 Детский коллектив "Каравай" - спутник народного ансамбля "Ивушки" (руководитель Светлана Зотикова,  хормейстер Ирина Орлова) принял участие в международном онлайн конкурсе-фестивале искусств WOW ART AWARDS г. Москва.
25 апреля 2022 г.
На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого. Не удивительно, что появился особый праздник - Всемирный день охраны труда, отмечаемый ежегодно 28 апреля.
25 апреля 2022 г.
25 апреля в администрации Заволжского муниципального района прошли завершающее конкурсное мероприятие «И не только уроки» и церемония закрытия муниципального конкурса «Педагог года - 2022».
25 апреля 2022 г.
1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений. 30 апреля и 8 мая почтовые отделения закроются на час раньше. 2 мая отделения Почты будут работать по обычному графику, 3 мая будут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы, а 10 мая - по режиму работы воскресенья.
23 апреля 2022 г.
 Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие патриотические мероприятия нужно провести к празднованию Дня Победы и в каких мероприятиях они хотели бы сами принять участие.
23 апреля 2022 г.
Наличие у водителя задолженностей выявляется не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии ТС с учета, замене водительского удостоверения).
23 апреля 2022 г.
19 апреля в актовом зале Управления ГИБДД подведены итоги областного конкурса «Добрая дорога детства». Организаторами данного мероприятия традиционно являются региональная Госавтоинспекция и Департамент образования Ивановской области. Мероприятие проводится ежегодно, и главная его цель - привлечь внимание детей к изучению правил дорожного движения, популяризовать деятельность отрядов юных инспекторов движения и другие формы внешкольной работы по воспитанию культуры грамотного поведения подростков.
23 апреля 2022 г.
21 апреля в Заволжской городской библиотеке прошла квест-игра для молодежи. Её участники, лицеисты 10 класса, вместе с ведущими А.С. Миловидовой и Л.В. Девочкиной окунулись в мир литературы. Участники двух команд получали конверты с заданиями и маршрутными листами. В указанном месте их ждало очередное задание.
23 апреля 2022 г.
Ежегодно в Заволжском центре социального обслуживания к светлому празднику Пасха и первомайским праздникам проходит волонтерская акция «Весенняя неделя добра». Социальные работники, объединившись в бригады, делали генеральные уборки в домах и на придомовых территориях получателей социальных услуг.
Страницы: