Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

16 марта 2022 г.
 15 марта к Всемирному дню защиты прав потребителей  в администрации Заволжского муниципального района прошла горячая линия по вопросам защиты прав потребителей. В этот день на горячую линию поступило пять обращений от жителей Заволжска. Четыре - по ценам и наличию товаров в магазинах, одно - по возможности обмена приобретённого товара. По заданным вопросам обратившимся гражданам были даны разъяснения.
16 марта 2022 г.
 Сегодня, 16 марта, председатель Совета Заволжского муниципального района Елена Романова вместе с начальником отдела экономики районной администрации Ольгой Горшковой посетили несколько крупных сетевых магазинов с целью мониторинга цен и наличия продуктов первой необходимости.
16 марта 2022 г.
Завтра в группе "Ивановская область" в социальной сети ВКонтакте при поддержке ЦУРа Ивановской области пройдёт прямой эфир с начальником департамента образования региона Ольгой Антоновой.
16 марта 2022 г.
 Новый инвестиционный проект по расширению комплекса для выращивания тепличных культур в «Растениеводческом хозяйстве Родина» станет опытным участком для развития отечественного семеноводства и может быть тиражирован для производства овощей в северных регионах России.
16 марта 2022 г.
В ходе спецоперации на Украине погиб наш земляк, уроженец села Колшево, младший сержант разведывательного батальона 98-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии Аристов Юрий Александрович.
15 марта 2022 г.
 К Дню православной книги, который отмечается 14 марта, городская библиотека провела мероприятие с учащимися 11-го класса Заволжского лицея. В мероприятии принял участие клирик Свято-Богоявленского храма отец Дионисий (Сигаев).
15 марта 2022 г.
 Подведены итоги конкурса детского рисунка среди учащихся 7 - 8 классов общеобразовательных учреждений Заволжского района «Интернет-покупки. Плюсы и минусы», посвящённого Всемирному дню защиты прав потребителей. В конкурсе приняли участие ученики Заволжского лицея и Заречной школы.
15 марта 2022 г.
 Федеральная горячая линия 8-800-200-34-11 и волонтёрский штаб «Мы вместе» начали свою работу с начала пандемии по новой коронавирусной инфекции – с марта 2020 года. К региональному штабу сразу начали присоединяться волонтёрские организации в муниципальных образованиях.
15 марта 2022 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 16 марта проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. 
15 марта 2022 г.
Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что лёд на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.
15 марта 2022 г.
«Коронавирус уходит от нас потихоньку. Сейчас стало гораздо безопаснее. Многие родители интересуются, как школы будут дальше работать», - сказал губернатор. Он напомнил, что в настоящее время школьники региона учатся по каскадному расписанию, которое не всегда удобно выстроено. «После каникул мы от каскадного расписания откажемся. Я коллегам поручу, чтобы школы уже начали готовиться к возврату нормального, обычного расписания», - сообщил он.
14 марта 2022 г.
  На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" с 9 по 13 марта сотрудники Госавтоинспекции выявили два нарушения водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель был привлечён повторно.
14 марта 2022 г.
14 марта Заволжская группа здоровья «Движение – эликсир долголетия» присоединились к областной акции в поддержку решения Президента России Владимира Путина признать ЛНР и ДНР. Инициатором акции выступил Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения.
14 марта 2022 г.
 12 марта в городе Вичуга состоялся XII традиционный мемориальный турнир по панкратиону памяти кавалера ордена Мужества (посмертно) старшего сержанта милиции Игоря Порцева, погибшего при исполнении служебных обязанностей.
14 марта 2022 г.
 Бывают ситуации, когда  земельный участок становится непосильным бременем, а продать или подарить его не получается. Что делать, если вы окончательно решили избавиться от земельного участка?  Для этого существует соответствующая  процедура – государственная регистрация отказа от права собственности на землю.
14 марта 2022 г.
 В соответствии с программой Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов» в феврале проходил областной дистанционный фотоконкурс «Зимние пейзажи» для людей с ограниченными возможностями здоровья.
14 марта 2022 г.
 Подведены итоги муниципального этапа конкурса детского и юношеского  художественного творчества «Дети и книги», который проводился с целью выявления и поддержки талантливых и одарённых детей и подростков, развития творческих способностей детей, воспитания личности ребёнка через приобщение к миру духовных ценностей, формирования художественного вкуса подрастающего поколения.
14 марта 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы, в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 2316 человек, выздоровели 2131 человек.
13 марта 2022 г.
  2022 объявлен Годом культурного наследия, и Заволжская городская библиотека будет рассказывать своим читателям о богатейшем народном творчестве, о промыслах, ремеслах, памятниках культуры - обо всем, чем славится Россия.
13 марта 2022 г.
15 марта исполнилось бы 85 лет Валентину Григорьевичу Распутину, одному из великих писателей второй половины XX века, публицисту, общественному деятелю. Распутин отличался обостренной совестью и цельностью мировоззрения во всем – в произведениях, жизненных принципах, политических взглядах.
Страницы: