19 января 2024 г.
По инициативе администрации Заволжского муниципального района 18 января 2024 года была организована благотворительная поездка в бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов".
19 января 2024 г.
Организаторы всероссийского конкурса растущих брендов «Знай наших» продлили срок подачи заявок - они принимаются на крауд-платформе до 31 января.
18 января 2024 г.
Ещё только наступил новый год, а сотрудники Заволжской библиотеки Надежда Петриченко и Татьяна Зайцева пригласили в читальный зал ценителей поэзии и живописи, чтобы очередное заседание клуба «СтихиЯ» посвятить двум предстоящим юбилеям: 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара и 70-летию родного города.
18 января 2024 г.
На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» с 01.01.2023 года по 31.12.2023 года зарегистрировано 7 (АППГ-8) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 7 (АППГ-9) участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет (АППГ-0).
17 января 2024 г.
В 2024 году в рамках национального проекта «Образование» в 15 школах, расположенных в сельской местности и малых городах Ивановской области, откроются центры естественнонаучного и технологического профилей «Точки роста». В это число вошла МКОУ «Новлянская основная общеобразовательная школа».
17 января 2024 г.
В ночь с 18 на 19 января 2024 года православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В соответствии с традициями все желающие смогут окунуться в прорубь. Крещенская купель в Заволжском районе расположена в Волжском сельском поселении, деревня Ерёмино (святой источник Николенькин ключик).
17 января 2024 г.
 Организация досуга для членов семей участников СВО – одно из мероприятий комплексной программы поддержки участников спецоперации и их семей. Первая такая встреча прошла на кануне Нового года, но не всем родственникам участников спецоперации удалось посетить Церковь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» и Музей чайников в селе Жажлево.  На прошлой неделе по инициативе администрации Заволжского района, при участии Совета Ветеранов и ОБУСО "Заволжский ЦСО" была организована ещё одна такая поездка.
17 января 2024 г.
 В минувшие выходные в городе Кострома прошёл Российский конкурс «Снежная королева» в рамках общественного фестивального движения "Дети России". Заволжский район представляли участники  танцевальной студии "Фламинго" под руководством Оксаны Лапердиной.
16 января 2024 г.
Празднование 65-летия совместной жизни выпадает не часто. Железная свадьба – это поистине рекордный срок для большинства супругов. Сегодня мы чествовали героев самого прекрасного чувства на земле, под названием «Любовь» - Альбовых Николая Александрович и Галину Евгеньевну.
16 января 2024 г.
В Заволжском лицее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня присвоения звания Героя Советского Союза заволжцам: Голоднову Алексею Васильевичу и Соловьеву Гавриилу Ивановичу. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области».
16 января 2024 г.
В канун нового года в Заволжском ЦСО прошла теплая, дружеская встреча с мамами участников специальной военной операции. В ней участвовали представители администрации района, представители ТУСЗН и Совета ветеранов.
15 января 2024 г.
В условиях зимней дороги именно строгое выполнение требований ПДД является залогом безопасной поездки. Во время снегопада существенно снижается видимость, а на заснеженной или обледенелой дороге — значительно увеличивается тормозной путь автомобиля. Именно поэтому крайне важно соблюдать установленные ограничения скорости, поддерживать увеличенную дистанцию и боковой интервал до других транспортных средств.
15 января 2024 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления Министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области предупреждает с 18 час. 00 мин. 15.01.24 г. до 18 час. 00 мин. 16.01.24 г. на территории Ивановской области ожидается небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах гололед. Местами метель. Местами порывы до 15 м/с.
15 января 2024 г.
XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт в городе Иванове 10 февраля 2024 года. В этом году областной центр станет центральной площадкой проведения массового лыжного забега в Ивановской области.
15 января 2024 г.
Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства города полностью ликвидировали последствия прорыва трубы отопления в районе д. № 6 по ул. Герцена, а также устранили аварию на канализационном коллекторе в городе.
15 января 2024 г.
Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения.
12 января 2024 г.
Особое внимание уделяется очистке дорог к социальным объектам, а также обеспечению проходимости маршрутов движения рейсовых и школьных автобусов.
12 января 2024 г.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубейших административных правонарушений, которое может повлечь причинения вреда здоровью или даже гибель людей.
12 января 2024 г.
В декабре матери наших земляков посетили с. Жажлево. Организаторами встречи были Совет ветеранов Заволжского района, ОБУСО «Заволжский ЦСО» и заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики О.Н. Торгашова.
12 января 2024 г.
В прошлом году участниками федеральной программы, которая стартовала по инициативе Президента РФ Владимира Путина, стали Заречная школа и школа №3 Заволжского района, Марковская школа Комсомольского района, коррекционные школы Кохмы и №3 города Иваново, Кинешемская школа-интернат. В 2024 году реализация программы продолжится.
Страницы: