Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

16 февраля 2022 г.
С 1 марта 2022 года обязательно подлежат лицензированию работы по установлению границ населенных пунктов и территориальных зон. Лицензию на данные виды работ можно получить в Управлении Росреестра по Ивановской области.
16 февраля 2022 г.
16 февраля 1942 года, 80 лет назад, высокое звание Герой Советского Союза было присвоено Зое Космодемьянской. 16 февраля Российское военно-историческое общество в шестой раз проводит акцию #ЗояГерой.
15 февраля 2022 г.
Сегодня, 15 февраля, возле монумента воинам-интернационалистам на Аллее Славы у военного комиссариата Заволжского района состоялся митинг, посвящённый 33-летию вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля 2022 г.
День книгодарения стал для библиотеки по-настоящему праздничным днём: что может быть для нас и наших читателей лучшим подарком? Конечно, книга. Учащиеся 2в класса под руководством учителя Елены Коротковой поделились книгами из своих личных библиотек, и каждый даритель готов был рассказать о своей книге, которую прочитал сам с большим интересом, и очень хочет, чтоб её прочитали и другие.
15 февраля 2022 г.
В Заволжской городской библиотеке возобновил работу кружок детского творчества «МастерОк!» Первое занятие кружка под руководством педагога Заволжского центра дополнительного образования для детей  Марины Волковой состоялось 8 февраля.
15 февраля 2022 г.
   6 февраля на базе Заволжской детско-юношеской спортивной школы прошли Первенство и Чемпионат Ивановской области по панкратиону. В состязаниях приняли участие 122 спортсмена из клубов и организаций Ивановской области, развивающих панкратион на территории региона, в том числе из Заволжска.
15 февраля 2022 г.
 13 февраля в Иванове прошёл товарищеский матч по русскому хоккею. На ледовой площадке за победу боролись команды спортсменов с мячом и в валенках из Иванова и Заволжского района. Ивановскую команду курирует Александр Шаботинский, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области. Среди заволжских спортсменов - глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, тренер команды – Андрей Соболев.
15 февраля 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы) с 1 по 13 февраля сотрудники Госавтоинспекции выявили 18 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель был привлечён повторно и пять водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
15 февраля 2022 г.
14 февраля – особенная дата в череде зимних праздников. Она отмечена не только как День святого Валентина, но и как День книгодарения. Сотрудницы Заволжской городской библиотеки Надежда Петриченко и Татьяна Воронова посетили детский сад № 4, чтобы провести мероприятие и подарить дошкольникам книги.
14 февраля 2022 г.
Люди умели считать ещё в те времена, когда они не научились писать. С возникновением письменности появились числа и весьма скоро вслед за ними – высокоразвитая математика. Эта наука являлась надёжным подспорьем при расчётах, помогала навигаторам определять положение судна в море, землемерам – измерять участки, астрономам – составлять календари.
14 февраля 2022 г.
   11 февраля глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин провёл совещание с главами поселений района по вопросам ремонта дорог. В январе в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области прошла защита титулов ремонта пяти автомобильных дорог, находящихся в сельских поселениях Заволжского района, и двух дорог на территории города Заволжска, во время которой были предоставлены обоснования для проведения их ремонта.
14 февраля 2022 г.
 13 февраля в Кинешме на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» и в парке культуры и отдыха имени 35 - летия прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России 2022», в которых приняли участие более 500 спортсменов и любителей спорта из Кинешмы, Иванова, Родников, Заволжского района, Наволок и Пучежа.
14 февраля 2022 г.
Сказки Пушкина... Едва ли найдётся в нашей стране человек, который не знает произведения самого знаменитого русского поэта и писателя. Читая сказки Александра Сергеевича, мы с раннего детства приобщаемся к чистейшей русской речи.
14 февраля 2022 г.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области сообщает, что с началом нового года в Российской Федерации стартует очередная кампании по декларированию доходов. С 1 января 2022 года введены изменения в налоговое законодательство, связанные с расчетом НДФЛ при операциях с недвижимостью.
14 февраля 2022 г.
 Военный комиссариат Заволжского района проводит набор в мобилизационный людской резерв граждан мужского пола, прошедших службу в Вооружённых силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья, проживающих или работающих на территории Ивановской области. Мобилизационный людской резерв - это граждане, добровольно заключившие контракт с Министерством обороны РФ о пребывании в мобилизационном людском резерве.
14 февраля 2022 г.
 В 2022 году в рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» будут благоустроены памятные места в трёх муниципалитетах Ивановской области. Соответствующее постановление подписал глава региона Станислав Воскресенский.
11 февраля 2022 г.
С ноября 2021 года по февраль 2022 года проходил XXI областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок», посвящённый празднику Рождества Христова. На областной этап фестиваля было представлено 366 работ: в номинации «Художественное творчество» - 135 работ, в номинации «Литературное творчество» - 101 работа, в номинации «Музыкальное творчество» - 96 номеров, в номинации «Театральное творчество» - 34 номера.
11 февраля 2022 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы, в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 262 человека, выздоровели 1786 человек.
11 февраля 2022 г.
С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в эти выходные на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" пройдёт массовая проверка.
11 февраля 2022 г.
 Гости узнали о платонической любви и недостижимой мечте великого поэта Средневековья Франческо Петрарки к златокудрой красавице Лауре. Девушка, возможно, и не догадывалась о чувствах Петрарки, но он был верен ей всю жизнь и посвятил любимой 336 сонетов. Никого не оставила равнодушным трагическая история любви и верности русского поэта Александра Сергеевича Грибоедова к грузинской аристократке Нине Чавчавадзе. Поэт погиб через несколько месяцев после свадьбы, но Нина была верна ему всю жизнь.
Страницы: