Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

26 января 2022 г.
Зима - чудесное время года! Именно в зимнюю пору такая прекрасная, сказочная природа. Кругом только чистый, мерцающий снег, атмосфера волшебства. Все любят зиму – и взрослые, и ребятишки, ласково называют ее зимушка-зима.
26 января 2022 г.
25 января в спортивном комплексе «Арена» города Приволжска прошли зональные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Соревнования прошли среди юношей  2006 – 2007 годов рождения и 2004 -2005 годов рождения.
26 января 2022 г.
 «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» продолжает развитие электросетевого комплекса региона. В 2022 компания проведёт модернизацию двух районов электрических сетей.
25 января 2022 г.
 В 2022 году в рамках программы «Земский учитель» единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей смогут получить 9 педагогов сельских школ. Программа «Земский учитель» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в целях устранения дефицита педагогических кадров в сельских школах. В Ивановской области она запущена в 2020 году. Участниками программы уже стали 11 педагогов, которые переехали работать в школы Кохмы, Заволжского, Комсомольского, Родниковского, Юрьевецкого районов.
25 января 2022 г.
Пользователи Яндекс.Маркета теперь могут легко вернуть товары через Почту России. Бесплатный возврат можно оформить за считанные минуты в личном кабинете на маркетплейсе, а затем без очереди сдать товары в любом почтовом отделении. Оформить возврат можно в любом из 300 отделений Почты России по всей области. Почта принимает товары весом до 20 кг и суммой габаритов до 300 см.
25 января 2022 г.
   Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Датой Дня был выбран день рождения государственного деятеля Соединенных Штатов Америки Бенджамина Франклина (1706-1790).
  Франклин является одним из авторов Конституции США 1787 года. Ему принадлежит ряд популярных афоризмов, самыми известными из которых являются «Время – деньги», «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня».
25 января 2022 г.
В Ивановской области начался прием заявок в конкурсе на определение лучшего председателя территориального местного самоуправления. Он продлится до 1 марта. Цель конкурса —  выявление и распространение лучших практик в области ТОС, стимулирование деятельности руководителей ТОС в форме денежного поощрения за выдающиеся достижения в области развития ТОС, совершенствование системы территориального общественного самоуправления как формы самоорганизации граждан по месту жительства.
25 января 2022 г.
Прошло уже два года, как мы узнали о новом заболевании - коронавирус. Один его штамм быстро сменяет другой, на смену предыдущему приходит новый. Единственный выход из положения – вакцинация. Только коллективный иммунитет сможет противостоять вирусной атаке.
25 января 2022 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
24 января 2022 г.
Главная задача игры – помочь ребятам выбрать будущую профессию. Она интересна не только старшеклассникам: участниками могут стать ученики, начиная с 8 класса. В начале игры школьникам предложили выбрать себе профессию. Так за столом оказались будущие специалист по международным отношениям, бизнес-тренер, менеджеры по закупкам и логистике.
24 января 2022 г.
В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в администрации Заволжского муниципального района временно ограничен личный приём граждан. Подать обращение можно через сервис «Интернет-приёмная» и почтой России по адресу: 155412,  г. Заволжск, ул. Мира, д. 7,  а также посредством электронной почты 37zavadm@ivreg.ru.
24 января 2022 г.
20 января сотрудники детско-юношеского отдела Заволжской городской библиотеки провели для лицеистов 1в класса познавательно-игровую программу «Зимушка - зима». Дети узнали, что на Руси зиму называли «матушка», потому что зима прикрывала землю снежным одеялом, защищая её от лютых морозов для хорошего будущего урожая.
24 января 2022 г.
За 12 месяцев 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы) сотрудники Госавтоинспекции выявили 413 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от проведения освидетельствования, из них 51 водитель привлечён повторно.
24 января 2022 г.
20 января воспитанники подготовительной группы "Жемчужинки" МКДОУ детский сад № 3 совершили путешествие в Город Профессий. Это мероприятие было организовано совместно сотрудником городской библиотеки Е.Г. Егоровой, воспитателем Н.Н. Новожиловой и музыкальным руководителем А.К. Заборовой.
24 января 2022 г.
 Каких изменений ждать в деятельности Росреестра в новом году и дальнейшей перспективе? Обращает на себя внимание технологическая модернизация ведомства. Например, большие перспективы для граждан открывает реализация  государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД). Проект  позволит объединить и структурировать пространственные данные, обеспечить их доступность для граждан, бизнеса и государственных органов, выявить экономический потенциал территорий.
24 января 2022 г.
К 300-летию российской прокуратуры Заволжская городская библиотека предложила своим читателям стать участниками викторины «От Петра I до настоящих дней». Вопросы касались деятельности органов прокуратуры -«ока государева» в разные исторические эпохи, людей, которые стояли и стоят на страже закона, громких прокурорских расследований. 
21 января 2022 г.
 В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, 20 января на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
21 января 2022 г.
20 января в администрации Заволжского района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций. На встрече были затронуты важные для Заволжского района темы: вопросы здравоохранения, образования, работы учреждений культуры, демографической ситуации в районе и деятельности Общественного совета Заволжского района.
21 января 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1693 человека, выздоровели 1602 человека.
21 января 2022 г.
На базе эко-комплекса «Кантри Хоум» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло мероприятие «Новый год в каждый дом». Украшенная огнями территория эко-комплекса, встреча Деда Мороза и Снегурочки создали для ребят атмосферу настоящего зимнего волшебства.
Страницы: