Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

5 января 2022 г.
 В уходящем году важные события произошли и в сфере образования.  В 2021 году аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в обучении» получили восемь выпускников средних общеобразовательных организаций.
5 января 2022 г.
В уходящем году важные события произошли и в сфере образования. В систему образования пришли два молодых педагога – учитель физики в школу № 3 города Заволжска и учитель технологии в Заречную школу. Новые автобусы для подвоза детей получили Есиплевская и Новлянская школы.
4 января 2022 г.
 В 2021 году два участника конкурсного отбора получателей грантов от Заволжского района получили грант «Агростартап» на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Основные направления их  деятельности: производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы  и смешанное сельское хозяйство.
4 января 2022 г.
В 2021 году в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Заволжском районе началась работа по ликвидации четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде, расположенных на территории города Заволжска. Муниципальный контракт заключён с АО «Полигон» города Томск. Срок окончания работ – ноябрь 2024 года.
4 января 2022 г.
Вступили в силу поправки в законы о техосмотре и о государственной регистрации транспортных средств. Теперь технический осмотр легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам, перестал быть обязательным. Владельцы смогут пройти его по желанию.
3 января 2022 г.
Новогоднюю ночь и следующие за ней каникулы принято считать временем чудес, добра и волшебства, но, к несчастью, для многих людей эти дни превращаются в настоящую трагедию. В период новогодних праздников число пожаров в Ивановской области значительно возрастает. Почему это происходит? Как обезопасить себя и своих близких от этого страшного события в самый весёлый и беззаботный период года?
3 января 2022 г.
 За счёт средств дорожного фонда Заволжского района отремонтировано более трёх километров автомобильных дорог общего пользования местного значения в Волжском, Дмитриевском, Междуреченском и Сосневском  сельских поселениях.
3 января 2022 г.
Новый год – это ожидание перемен и повод для подведения итогов уходящего года. 2021 год стал непростым для Заволжского муниципального района, новая коронавирусная инфекция внесла коррективы в обычный режим жизни граждан, работу предприятий и учреждений района, в организацию и проведение мероприятий, но хочется отметить позитивные изменения и достижения в жизни муниципалитета, которые произошли в уходящем году.
31 декабря 2021 г.
Новогоднее поздравление Главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина и Главы Заволжского городского поселения Вячеслава Касаткина
31 декабря 2021 г.
 Уважаемые жители и гости Заволжского района! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Новый год - один из самых любимых и долгожданных праздников. Мы связываем с ним светлые и добрые чувства, ждём исполнения заветных желаний, подводим итоги и строим планы на будущее.
30 декабря 2021 г.
 Сегодня, 30 декабря, в преддверии новогодних праздников, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин выступил в роли Деда Мороза, исполнив желание долматовских ребятишек.
30 декабря 2021 г.
Сегодня, 30 декабря, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности.
30 декабря 2021 г.
Новый год – это самый веселый и долгожданный праздник. Его любят взрослые и дети. В Заволжском центре социального обслуживания 28 декабря прошел праздник. «Новогодние забавы» для участников группы здоровья «Движение – эликсир долголетия». Мероприятие проходило возле настоящей живой ёлки у здания центра.
30 декабря 2021 г.
13 и 14 декабря в Заволжской детской школе искусств имени Воскресенских состоялось торжественное вручение дипломов победителей и участников Всероссийского конкурса изобразительного искусства для дошкольников и детей младшего школьного возраста «Уши, ноги и хвосты».
30 декабря 2021 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
30 декабря 2021 г.
Направления развития Росреестра – на пользу людям. Клиентоориентированный подход в сочетании с полномочия по нормативному гражданскому регулированию рынка недвижимости обеспечил Росреестру возможности повысить удобство получения государственных услуг и расширить права собственников недвижимости. 
30 декабря 2021 г.
В новогодние праздники регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" будет работать в следующем режиме: 31 декабря 2021 года – выходной ден, 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10 января 2022 года – выходные дни, 4, 5 и 6 января 2022 года – рабочие дни (с 08-30 до 16-00);
30 декабря 2021 г.
26 ноября в городе Приволжск в дистанционном формате прошёл X открытый фестиваль-конкурс «Запомните меня таким», посвящённый памяти Народного артиста СССР Олега Борисова. В нём принимали участие 575 конкурсантов из разных уголков нашей страны.
29 декабря 2021 г.
Завтра, 30 декабря, в связи с работами на участке подготовки питьевой воды с 9.00 до 11.00 будет отключена подача воды на город Заволжск.
29 декабря 2021 г.
Время новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в конце каждого года.
В преддверии новогодних праздников на реабилитационной площадке Заволжского центра социального обслуживания состоялось новогоднее представление «В гостях у ёлки» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Страницы: