Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

28 декабря 2021 г.
Госавтоинспекция напоминает, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами. Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически и повлечь серьезные последствия.
28 декабря 2021 г.
С целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, 25 декабря на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям. В ходе рейда фактов управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения не выявлено.
28 декабря 2021 г.
Заволжская детская школа искусств имени Воскресенских подготовила новогоднюю видео-выставку работ воспитанников "Волшебница зима"
27 декабря 2021 г.
В преддверии Нового года глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с наступающим праздником обучающихся, которые добились больших успехов в творчестве, учёбе, спорте, различных олимпиадах и конкурсах.
27 декабря 2021 г.
Что делать, если кадастровая стоимость завышена? Чего ждать от проверок госземнадзора? Как избежать проблем с регистрацией перепланировок и вспомогательных зданий? Какие возможности дает сервис «Земля для стройки»?
27 декабря 2021 г.
24 декабря в центре социальных компетенций «Притяжение» города Иваново прошла торжественная церемония награждения участников мероприятий «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и физкультурно-массовых мероприятий 2021 года.
27 декабря 2021 г.
 Ежегодно 27 декабря профессиональный праздник отмечают российские спасатели. День спасателя отмечается в России уже 31 год, в этот день в 1990 году был создан корпус спасателей, который позже переименовали в МЧС. С самого утра сотрудников пожарно-спасательной части № 21 города Заволжска с профессиональным праздником поздравил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин.
27 декабря 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1592 человека, выздоровели 1535 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 11 человек, выздоровели 15 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 57 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
27 декабря 2021 г.
Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации! Трудно переоценить важность и значимость дела, которое вы выполняете каждый день, рискуя собственной жизнью. То, что для обычного человека является подвигом, для вас – повседневная работа, не знающая выходных и требующая огромной самоотдачи, мужества и организованности. Вы по первому сигналу готовы немедленно прийти на помощь людям и отправиться в эпицентр любых происшествий.
24 декабря 2021 г.
   Подведены итоги областного конкурса праздничных сувениров и украшений «Новогодний ларец чудес», который проводился при поддержке департамента социальной защиты населения Ивановской области и Ивановской областной Думы. В нем приняли участие все категории граждан, получающие социальные услуги в организациях, подведомственных департаменту соцзащиты.
24 декабря 2021 г.
В конце ноября 2021 года госинспекторы Россельхознадзора выявили нарушения требований законодательства в области карантина растений. Так, в начале ноября 2021 года три собственника подкарантинной продукции вывезли без карантинного сертификата 300,0 м³ пиломатериалов хвойных пород из карантинной фитосанитарной зоны Ивановской области.
24 декабря 2021 г.
В декабре 2021 года специалисты Россельхознадзора проверили исполнение собственником участка сельхозназначения предписания об устранении нарушений. Участок площадью 14,63 га, расположенный в Верхнеландеховском районе Ивановской области, необходимо было очистить от зарастания деревьями, кустарниками и сорняками.
24 декабря 2021 г.
Приближается чудесный праздник Новый год, самый долгожданный, сказочный и всеми любимый. Этот праздник таит в себе много волшебного и таинственного, радостного и весёлого. Поэтому 22 декабря в центр социального обслуживания пришли сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, говорящий снеговик Олаф, в исполнении  артистов Заволжского городского дома культуры, которые  приготовили  для  ребят, пришедших на новогодний праздник, конкурсно-игровую программу «Весёлый Новый год».
24 декабря 2021 г.
В связи с праздничными днями пенсии и пособия за январь будут выплачены по следующему графику.
  Пенсии через банки за 14 число будут зачислены 29 декабря. Для тех, кто получает пенсии 22 числа, график не изменится – выплаты будут 22 января. Пенсии через почту начнут доставлять с 3 января – в соответствии с графиком работы почтовых отделений. Уточнить график работы своего почтового отделения можно по телефону горячей линии 8-800-2005-888.
24 декабря 2021 г.
Вчера, 23 декабря, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности.
23 декабря 2021 г.
В сентябре 2021 года в Ивановской области во время проверки ИП, занимающегося производством и переработкой мясной продукции, Россельхознадзор выявил нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровья людям и животным. На хранении и в продаже была продукция без маркировки - это не позволяет идентифицировать товар и подтвердить его качество и безопасность.
23 декабря 2021 г.
22 декабря прошло заседание Совета Заволжского муниципального района. Во время сессии были внесены изменения в решение Совета от 09.12.2020 № 64 «О бюджете Заволжского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
23 декабря 2021 г.
По данным Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ивановской области, ночью 24 декабря по Ивановской области ожидается резкое повышение температуры воздуха на 10˚С и более по сравнению с предыдущей ночью 23 декабря.
23 декабря 2021 г.
 В рамках  проекта Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов прошли три онлайн - конференции с консультациями для общественных инструкторов – волонтеров по северной ходьбе.
23 декабря 2021 г.
Взятие русскими войсками турецкой крепости Измаил под командованием графа Александра Суворова произошло 22 декабря 1790 года. В память об этом событии 24 декабря в России отмечается День воинской славы России. Праздник установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».
Страницы: