Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

11 октября 2021 г.
В Заволжском муниципальном районе на средства межбюджетных трансфертов продолжаются работы по капитальному ремонту улицы м. Игумново села Есиплево Волжского сельского поселения на участке перехода р. Локша.
10 октября 2021 г.
   Дорогие работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Сельское хозяйство - это незаменимая отрасль жизнедеятельности. От усердия, стойкости и благородного труда аграриев зависит благополучие нашей жизни.
8 октября 2021 г.
 В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ивановской области Постановлением Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 07.10.2021 № 8 введены дополнительные меры по вакцинации граждан.
8 октября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1079 человек, выздоровели 856 человек.
8 октября 2021 г.
 В соответствии с п.18 ч.1 ст.3 Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 15 октября 2021 года повышается проезд в автобусах пригородного сообщения в направлении «г. Кинешма – г. Заволжск, Заволжский район» (№№ 275, 264, 265, 266, 267, 268, 269) на 2 рубля.
7 октября 2021 г.
 Управление Росреестра по Ивановской области регулярно проводит рабочие встречи по вопросам повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра на базе МФЦ.
7 октября 2021 г.
 Сегодня, 7 октября, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
7 октября 2021 г.
 Завершился ремонт автомобильных дорог  по улице Молодёжной в селе Колшево, по улицам Зелёной и Луговой в деревне Корнилово, по улице Центральной в деревне Федосцино Дмитриевского сельского поселения.
7 октября 2021 г.
   C 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Новое законодательство переориентировало контрольную и надзорную деятельность на предупреждение нарушений требований действующего законодательства.
7 октября 2021 г.
 6 октября состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики под председательством заместитель главы администрации Заволжского  муниципального  района Ольги Сеновой.
7 октября 2021 г.
 В Российской Федерации стартовала ежегодная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.  Целью учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.
6 октября 2021 г.
 Совет и администрация Заволжского муниципального района скорбят по поводу смерти после продолжительной болезни Комаровой Нины Ивановны, много лет возглавлявшей районный отдел культуры, почётного гражданина Заволжского муниципального района, члена Общественного совета Заволжского района,  и выражают искренние и глубокие соболезнования родным и  близким покойной.
6 октября 2021 г.
5 октября активисты местного штаба «Волонтёры Победы», волонтёры Ивановского волонтёрского центра в Заволжском муниципальном районе совместно с подростками «группы риска» провели субботник по очистке мусора у обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне на улице Фрунзе и у сквера возле памятника Михаилу Фрунзе.
6 октября 2021 г.
 В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в администрации Заволжского муниципального района временно ограничен личный приём граждан.
6 октября 2021 г.
 В целях подготовки и проведения комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ивановской области (муниципальных систем оповещения) сегодня, 6 октября, с 10.00 до 11.00 будет произведен запуск электросирен.
5 октября 2021 г.
 В администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Заволжского муниципального района Ивановской области под председательством исполняющего обязанности главы Заволжского района Владимира Левкова.
5 октября 2021 г.
В преддверии Международного Дня пожилых людей ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла акция «Неделя добрых дел». В период с 27 по 1 октября социальные работники оказали помощь получателям социальных услуг: принесли и уложили в поленницу дрова, наносили воды с колодца, убрали овощи и фрукты с огорода, вскопали землю, посадили чеснок под зиму,  стирали белье, мыли окна и делали генеральную уборку в жилых помещениях, наводили порядок на придомовых территориях и многое другое. Всего была оказана помощь 55 пожилым гражданам и инвалидам, выполнено более 70 услуг.
5 октября 2021 г.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».
5 октября 2021 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём учителя! Работа учителя – ответственный труд, который требует огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения.  
4 октября 2021 г.
 29 октября состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», внесение изменений в Регламент Совета Заволжского муниципального района и прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района, на 2021 год.
Страницы: