30 июля 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 662 человека, выздоровели 622 человека.
30 июля 2021 г.
1 августа 2021 года исполняется 100 лет со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза, Юрия Ивановича Горохова.  К этой дате сотрудник Заволжской городской библиотеки Наталья Харина подготовила онлайн-мероприятие «Навеки в памяти народной».
29 июля 2021 г.
В администрации Заволжского муниципального района состоялось совещание по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2021 - 2022 годов под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина.
28 июля 2021 г.
 Вичугские фабриканты Миндовские были владельцами Товарищества Долматовской мануфактуры. С Долматовским связаны имена братьев Николая и Ивана Миндовских. Здесь они и их потомки построили фабрику, усадьбу, школу, больницу, церковь.
23 июля 2021 г.
 21 июля глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и председатель Совета Заволжского городского поселения Марина Варегина встретились с жителями микрорайона Мяснёвка. Основной вопрос, который обсуждался во время встречи, – ликвидация четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде.
23 июля 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 643 человека, выздоровели 602 человека. За неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 16 человек, выздоровели 10 человек.
23 июля 2021 г.
 С 26 июля по 11 августа администрация Заволжского района проводит конкурс рисунков на асфальте «Спорт - норма жизни!», приуроченный ко Дню физкультурника.
23 июля 2021 г.
 22 июля сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности.
21 июля 2021 г.
 Мы уже писали, что с 15 июля в Заволжском районе начались проверки предприятий  всех сфер деятельности на соблюдение регламентов по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
21 июля 2021 г.
 Александр Александрович Григоров — известный историк и генеалог — родился в 1904 году в старинной дворянской семье. В 1924 году он женился на Марии Григорьевне Хомутовой, которая родилась в усадьбе Соколово (ныне Заволжский район) в 1904 году. В семье она была общей любимицей, с четырёх лет увлеклась верховой ездой.
20 июля 2021 г.
 С 15 июля в Заволжском районе начались проверки предприятий  всех сфер деятельности на соблюдение регламентов по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
20 июля 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с представителями полиции и  Роспотребнадзора совершили рейд на два объекта розничной торговли и  предприятие комплексного обслуживания  с целью мониторинга мероприятий по выполнению указов губернатора Ивановской области о введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности и мероприятиях по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
19 июля 2021 г.
Администрация Заволжского муниципального района заключила контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Подъезд к Николо-Мере Заволжского района. Во время совещания с подрядчиком обсуждены сроки исполнения контракта.
19 июля 2021 г.
 Вероника Титова, обучающаяся Заволжского лицея, приняла участие в региональном этапе музыкально-исполнительского конкурса «Героям спасения посвящается» V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».
19 июля 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе на 16 июля число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 627 человек, выздоровели 592 человека. За неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 13 человек, выздоровели 10 человек. 35 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
16 июля 2021 г.
 Администрация Заволжского муниципального района заключила контракты на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования местного значения Заволжского района в границах Дмитриевского, Междуреченского и Сосневского сельских поселений.
16 июля 2021 г.
 Администрация Заволжского муниципального района заключила контракт на приобретение в муниципальную собственность квартиры для обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.
16 июля 2021 г.
15 июля сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации.
15 июля 2021 г.
 В последний путь ветерана, защищавшего нашу страну во время Великой Отечественной войны, пришли проводить глава Заволжского района Андрей Потанин, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Сергей Баклашин, председатель Общественного совета Заволжского района Татьяна Папахина, родные и близкие, жители города. Кукушкин Михаил Дмитриевич скончался на 96-м году жизни.
15 июля 2021 г.
 ООО «Коротиха» на 15 июля заготовило для животноводства 1560 тонн сенажа при плане - 1200 тонн.
Сейчас предприятие заготавливает сено.
Страницы: