Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

1 июня 2021 г.
29 мая на спортивной площадке состоялась товарищеская встреча по волейболу, посвящённая Дню химика. Команды показали хорошую игру.
1 июня 2021 г.
 Уважаемые жители Заволжского муниципального района!  Поздравляем  вас с ярким летним праздником - Международным днём защиты детей! Самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
31 мая 2021 г.
- Я размышляла: «Делать прививку от COVID-19 или ждать, наблюдать как будут развиваться события? Возраст 60+, диабет второго типа.  Говорят, опасно делать вакцинацию от ковида людям с хроническими заболеваниями, могут возникнуть осложнения...» Честно признаюсь, волновалась, но... COVID -19 не обошёл нашу семью. Всё развивалось быстро и неожиданно. Ежедневно ждали СМС с показаниями давления, температуры, сатурации, и до последнего надеялись и верили в выздоровление, но чуда не произошло!
31 мая 2021 г.
В Ивановской области завершается переход к новой системе оплаты льготного проезда жителей. Уже сейчас многие льготники, оформившие карту «Мир», используют её для оплаты проезда. Тем, кто ещё не дошёл до банка, напоминаем, что с 1 июля проезд в общественном транспорте льготных категорий граждан будет осуществляться только с использованием бесконтактной карты национальной платёжной системы «Мир» с присвоенным ей статусом «льготной транспортной карты».
30 мая 2021 г.
Уважаемые работники и ветераны химической промышленности! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём химика! Заволжский химический завод – градообразующее предприятие города Заволжска, но его история тесно переплелась с историей всего Заволжского района. В любое время, даже в самые тяжёлые для нашей страны годы испытаний, сотрудники Заволжского химического завода на рабочих местах честно исполняли свой трудовой долг, не случайно предприятие имеет две высокие правительственные награды.
28 мая 2021 г.
Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон ТБО. Очередной рейд с целью мониторинга ситуации осуществлён 27 мая.
28 мая 2021 г.
28 мая, в преддверии Дня химика, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с профессиональным праздником руководителей и сотрудников АО «Синтема» и «ООО «Кеметсорб».
28 мая 2021 г.
 В конце мая мы, заволжцы, празднуем День города. Заволжск – самый молодой город в нашей области. Совсем недавно, в 2019 году, широко отмечался его юбилей - 65-летие со дня образования. Городская библиотека активно участвовала и в праздновании этого события, и в чествовании лучших людей Заволжска.
28 мая 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 527 человек, выздоровели 509 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 4 человека, выздоровели 4 человека.
27 мая 2021 г.
  В Заволжском районе отзвучали последние звонки для 184 школьников: 128 девятиклассников и 56 одиннадцатиклассников. 26 мая в Заволжском лицее прошёл праздник Последнего звонка для 33 выпускников 11 класса.
27 мая 2021 г.
   26 мая в Заволжском городском доме культуры прошла встреча ветеранов Заволжского химического завода.
   Ветеранов химической отрасли от имени главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина поздравила заместитель главы администрации Ольга Сенова.
27 мая 2021 г.
25 мая прошло заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Заволжского муниципального района под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина. Как рассказал Андрей Валерьевич, в Ивановской области отмечен самый низкий в Центральном федеральном округе прирост смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
27 мая 2021 г.
 Завершился Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Обучающаяся Новлянской школы  Алина Карцева (руководитель Евгения Лебедева) защищала свою краеведческую работу в третьем, заключительном потоке на секции «Военные истории. Великая Отечественная война».
27 мая 2021 г.
   Глава Заволжского района Андрей Потанин посетил ООО «Коротиха». ООО «Коротиха» -  стабильноработающее предприятие, оно производит молоко и зерно. В последние годы в хозяйстве проводится большая работа по обновлению семенного материала, приобретаются семена зерновых культур и многолетних трав высоких репродукций.
27 мая 2021 г.
Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Заволжского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днём библиотек! Во все времена книги были источником знаний, они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Библиотеки в современном мире – это    значительный информационный, образовательный и культурный ресурс.
26 мая 2021 г.
Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин посетил текстильную  фабрику «Заречье» (ООО «Галеон»). Во время встречи Андрея Потанина и заместителя главы администрации Заволжского района Ольги Сеновой с руководителем фабрики Вячеславом Молодовым обсуждались вопросы инвестиций в производство, организации рабочих мест, перспективы развития предприятия. Предприятие специализируется на производстве трикотажных изделий. В настоящее время в ассортименте представлены бельевой трикотаж и чулочно-носочные изделия.
26 мая 2021 г.
 Уважаемые предприниматели Заволжского района! Поздравляем вас с  Днём российского предпринимательства!  Это праздник тех, кто с настойчивостью и терпением по собственной инициативе осваивает экономическое пространство, кто не боится рисковать, решая важные экономические и социальные задачи.
25 мая 2021 г.
 21 мая в городском парке прошёл очередной субботник по благоустройству его территории, в котором прияли участие сотрудники администрации Заволжского района и волонтёры Победы. К очистке парка присоединилась представитель Центра территориального развития Екатерина Овчинникова.
25 мая 2021 г.
Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин встретился с директором ООО «Трикотаж» Викторией Рябининой. Основные виды продукции, выпускаемые предприятием – трикотажные изделия, которые в основном изготавливаются на заказ.
25 мая 2021 г.
 24 мая, в преддверии Дня российского предпринимательства, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин посетил деревоперерабатывающее предприятие Сергея Пухова, на котором производят распиловку и строгание древесины.
Страницы: