Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

15 июня 2021 г.
 11 июня, в честь Дня России, волонтёры Победы Заволжского района приняли участие в патриотической акции «Российский триколор»,  активисты раздали жителям Заволжска ленточки с российским флагом.
12 июня 2021 г.
 Уважаемые жители Заволжского района!
   Поздравляем вас с государственным праздником – Днём России! Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий.
11 июня 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 541 человек, выздоровели 520 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 9 человек, выздоровели 6 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 21 активный случай заражения новой коронавирусной инфекцией.
11 июня 2021 г.
10 июня волонтёры Победы Заволжского района совместно с председателем районного совета ветеранов Еленой Гладышевой приняли участие в высадке цветов в клумбы возле обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне на улице Фрунзе.
11 июня 2021 г.
С 1 апреля по 15 июля в России проходит весенняя призывная кампания. От Заволжского муниципального района на службу в Вооружённые силы Российской Федерации планируется отправить около 30 призывников. Один призывник уже отправлен на военную службу.
11 июня 2021 г.
10 июня сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили  выезд на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации. Очагов задымления на территории полигона не выявлено.
10 июня 2021 г.
Сегодня, 10 июня, в преддверии Дня России, в администрации Заволжского муниципального района прошло торжественное мероприятие «Мы – граждане России!» Церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации молодым жителям Заволжского района началась со звучания Гимна России. Затем ребятам был представлен видеоролик об истории паспорта.  
10 июня 2021 г.
 Прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Заволжском муниципальном районе под председательством главы Заволжского района Андрея Потанина. В работе комиссии приняли участие представители Росгвардии, военного комиссариата Заволжского муниципального района, районного отдела образования, Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ, 21 пожарно-спасательной части, МУП «Ресурсоснабжающая организация».
9 июня 2021 г.
В 2021 году  на средства межбюджетных трансфертов в Ивановской области будут отремонтированы автомобильные дороги местного значения. Реализация программы ремонтов местных дорог затронет и Заволжский муниципальный район.
9 июня 2021 г.
ООО «Коротиха» завершило весенне-полевые работы. Для посева было закуплено 20 тонн семян яровой пшеницы «Сударушка»  репродукции Элита и 4 тонны семян ячменя «Нур» репродукции Элита. Всего посеяно 273 га овса, 80 га яровой пшеницы, 18 га ячменя, 30 га однолетних трав. Подсеяно многолетних трав на площади 100 га.
8 июня 2021 г.
5 июня с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский»  сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
8 июня 2021 г.
   8 июня, в День социального работника, тёплые слова поздравлений с профессиональным праздником звучали в адрес сотрудников Заволжского центра социального обслуживания и территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району.
8 июня 2021 г.
 В вашей профессии нет случайных людей, это - труд по призванию, который по плечу только тем, кто целиком отдаёт себя заботе о других, ваши главные качества - сострадание, милосердие, самоотдача, трудолюбие, отзывчивость.
7 июня 2021 г.
 В администрации Заволжского муниципального района прошла встреча главы района Андрея Потанина с представителями местных отделений политических партий «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР» и "Родина». Одним из первых вопросов, обсуждаемых на встрече,  стал вопрос состояния и ремонта дорог.
   Андрей Потанин рассказал партийцам, что в 2020 году было принято  решение кардинально изменить подход к ремонту и содержанию муниципальных и внутрипоселковых дорог.
4 июня 2021 г.
  3 июня на стадионе «Труд» города Шуя прошёл региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди  обучающихся образовательных учреждений, в котором приняли участие команды из 20 муниципальных образований Ивановской области, в том числе команда Заволжского муниципального района, которую представили обучающиеся Заволжского лицея и Заречной школы.
4 июня 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 532 человека, выздоровели 514 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 5 человек, выздоровели 5 человек.  На сегодняшний день в Заволжском районе 18 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
4 июня 2021 г.
 Сегодня, 4 июня, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин в торжественной обстановке передал ключи от квартиры сироте Ивану Толстых. Отметим, что это уже четвёртая квартира, которая была приобретена администрацией Заволжского муниципального района в 2021 году и передана детям-сиротам.
4 июня 2021 г.
 После локализации и устранения в январе очагов задымления на полигоне ТБО, сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают осуществлять еженедельные выезды на полигон с целью мониторинга ситуации. Очередной рейд осуществлён 3 июня.
2 июня 2021 г.
 21 мая в дистанционном режиме проведена областная олимпиада обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию. В региональном этапе олимпиады принял участие 71 обучающийся четвёртых классов из 24 муниципальных образований Ивановской области.
2 июня 2021 г.
 29 и 30 мая в спорткомплексе «Энергия»  города Иванова прошли решающие матчи первенства Ивановской области по баскетболу среди команд 2005 года рождения. По итогам соревнований команда юношей Заволжского муниципального района «Волжане», тренер Александр Полиектов, заняла почётное третье место.
Страницы: