Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

28 апреля 2021 г.
27 апреля, в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, стартовала Международная акция «Георгиевская ленточка».  Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
28 апреля 2021 г.
Тема ремонта дорог - одна из самых волнующих как для населения, так и для органов власти. Наиболее часто жители жалуются на отсутствие ремонта, несвоевременный ремонт, отсутствие дорожных знаков, да и просто на плохое качество дорог. "В 2020 году мы решили кардинально изменить подход к ремонту и содержанию муниципальных и внутрипоселковых дорог", - Андрей Потанин.
28 апреля 2021 г.
Активисты волонтёров Победы местного штаба одними из первых приняли участие в традиционной акции. «Всероссийская Акция «Письмо Победы» - это возможность сказать «Спасибо!» героям Великой Отечественной войны! Ребята, присоединяйтесь к акции! Написав письмо ветерану, вы можете лично поблагодарить его за Победу, пожелать ветерану всего самого доброго от себя лично, от своей семьи, класса или даже всей школы!» - отметила активистка местного штаба Варвара Грызунова.
28 апреля 2021 г.
 С  ноября 2020 года по февраль 2021 года проходил муниципальный (отборочный) этап областной акции «Покормите птиц!» В акции приняли участие 114 человек из 11 образовательных учреждений Заволжского района. Победителями стали 12 работ, которые были отправлены на участие в региональном этапе конкурса.
27 апреля 2021 г.
35 лет прошло после аварии на Чернобыльской АЭС. Операция по её ликвидации - великий подвиг людей разных специальностей, который позволил избежать непоправимых последствий. Жертвуя своим здоровьем и жизнью, ликвидаторы уберегли от бедствия не только Советский Союз, но и весь мир.
27 апреля 2021 г.
 В среду, 21 апреля, на сайте Кремля была опубликована телеграмма Президента России Владимира Путина, в которой Владимир Владимирович поздравил глав и депутатов муниципальных образований, а также работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником, отметив важность их деятельности для развития страны.
26 апреля 2021 г.
 24 апреля стартовал Всероссийский субботник, в котором приняли участие жители Заволжского района, наведя чистоту во дворах домов. Коллективы дошкольных образовательных учреждений, а также педагоги и обучающиеся школ очищали от мусора и благоустраивали прилегающие к учреждениям образования территории: выпиливали сухостой, обрезали  кусты, занимались озеленением, облагораживанием клумб. Воспитанники старшего возраста детского сада № 4 города Заволжска приняли участие в экологической акции «Спасём планету от мусора».
26 апреля 2021 г.
 Приближается 9 мая - День Победы. Этот праздник особенный для каждой семьи. Поздравления ветеранам, близким и дорогим нам людям разлетятся по всей стране. По традиции, ПочтаМаркет подготовил серию поздравительных открыток к празднику. Почтовая открытка – особенный подарок, способный согревать сердца.
26 апреля 2021 г.
Авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. На волю вырвался страшный невидимый враг, способный убивать, – радиация. Необходимо было в кратчайшие сроки потушить пожар на ядерном реакторе и не допустить распространения радиоактивных продуктов горения с осадками на близлежащих территориях.
23 апреля 2021 г.
Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации.
23 апреля 2021 г.
Вчера, 22 апреля, в сетевых магазинах Заволжска прошла благотворительная акция «Добрая покупка».  В период распространения новой коронавирусной инфекции акция проходила с соблюдением масочно-перчаточного режима.
Одним из первых в акции поучаствовал глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин.
23 апреля 2021 г.
20 апреля на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили координацию действий субъектов профилактики при проведении межведомственной профилактической операции «Безнадзорные дети», которая будет проходить с 1 по 31 мая.
23 апреля 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 502 человека, выздоровели 475 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 3 человека, выздоровели 25 человек.
23 апреля 2021 г.
Уважаемые жители Заволжского муниципального района! Приглашаем вас принять участие в федеральной акции «Бессмертный полк Онлайн» - 2021. С 19 апреля по 9 мая 2021 года вы можете подать заявку на участие в акции двумя способами/
23 апреля 2021 г.
Принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства можно как самостоятельно, так и с помощью волонтёров. Чтобы принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий самостоятельно, необходимо пройти авторизацию на Платформе za.gorodsreda.ru или в личном кабинете пользователя через ЕСИА, для которого разработан модуль взаимодействия с Платформой. 
22 апреля 2021 г.
В канун юбилейной трагической даты – 35-летия аварии на Чернобыльской АЭС – в Заволжской библиотеке открыта выставка фотографий и документальной информации «Чернобыль – наша память и боль». Она рассказывает о заволжцах, принимавших участие в ликвидации последствий аварии 1986 года.
22 апреля 2021 г.
Сегодня, 22 апреля, с 10.00 до 14.00 в сетевых магазинах Заволжска проходит благотворительная акция «Добрая покупка». Одним из первых в акции приняли участие глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и заместитель главы администрации Заволжского района Владимир Левков.
21 апреля 2021 г.
Субботник - это лучшее время, чтобы сообща заявить о том, что нам небезразлична окружающая среда.
Администрация Заволжского муниципального района приглашает всех желающих выйти на улицы, в парк, чтобы преобразить свои дворы и прилегающие территории, и чтобы наш район вошёл в весну чистым, красивым и уютным.
21 апреля 2021 г.
С 17 по 25 апреля во всех федеральных округах России проходит акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» с целью  популяризации бережного отношения к историческому и культурному наследию.
21 апреля 2021 г.
 20 апреля специалисты по профилактике дорожно-транспортного травматизма университета непрерывного образования и инноваций организовали  мероприятие для обучающихся 4, 6 и 7 классов Заречной школы.
Страницы: