Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

26 марта 2021 г.
В администрации Заволжского района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций. На встрече были затронуты важные для Заволжского района темы: вакцинации от новой коронавирусной инфекции, вопросы образования,  горячего питания школьников, демографической ситуации в районе.
25 марта 2021 г.
Пятый год подряд Заволжский центр социального обслуживания  проводит на территории своего муниципального района областной рыболовный турнир «Клёвое место». Это одно из немногих мероприятий, в котором в основном принимает участие  мужская аудитория граждан пожилого возраста.
25 марта 2021 г.
 Волонтёры Победы Заволжского района присоединились к акции «Единый день ГТО». На улицах города ребята раздали жителям информационные буклеты «Твои пять шагов до знака ГТО», содержание которых даёт ответы на вопросы: «Что такое ВФСК ГТО?», «Пять основных шагов до получения знака ГТО», а также источники информации для получения более подробных сведений.
25 марта 2021 г.
Примите искренние и тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём работника культуры! В этот день мы выражаем признательность всем работникам и ветеранам культуры за безграничную преданность своему делу.  Вы задаёте тон культурной жизни жителей Заволжского района, ежегодно прославляете наш родной край на различных фестивалях, конкурсах, выставках как за пределами района, так и за пределами региона, прививаете и развиваете любовь к чтению книг, помогаете сохранять нашу историю, продолжаете искать и развивать юные таланты, учите их видеть прекрасное.
24 марта 2021 г.
В муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» приняли участие 45 юных жителей Заволжского района: воспитанники Заречного детского сада, Есиплевского детского сада, детского сада № 3 города Заволжска, детского сада № 2 «Улыбка», детского сада № 4, Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, обучающиеся Заволжского лицея и Заречной школы.
23 марта 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совершили рейд на один объект розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
22 марта 2021 г.
 Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин встретился с жителями села Колшево Дмитриевского сельского поселения и села Долматовский Сосневского сельского поселения. Во время встреч глава муниципалитета обсудил с жителями насущные вопросы, выслушал и взял на заметку их жалобы, предложения. Основные вопросы, которые задали сельские жители, касаются решения таких проблем, как отсутствие освещения, газификация, плохое состояние дорог. Андрей Потанин рассказал жителям о планируемом ремонте дороги на Никола-Меру.
22 марта 2021 г.
16 марта в дистанционном режиме состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие обучающиеся Заволжского лицея, Заречной, Есиплевской, Воздвиженской школ и школы № 3 города Заволжска.
21 марта 2021 г.
Сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации. Очередной рейд специалистов отдела муниципального контроля  состоялся 18  марта. Очагов возгораний и задымлений не выявлено.
21 марта 2021 г.
Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником! Вы работаете в разных отраслях, но эти сферы деятельности объединяет главное – социальное значение вашего труда для жизни района. Своим ежедневным трудом вы создаёте основу для достойной жизни, выполняете значимую и ответственную работу по улучшению быта и оказанию необходимых услуг жителям нашего района.
20 марта 2021 г.
15 марта к Всемирному дню защиты прав потребителей  в администрации Заволжского муниципального района прошла горячая линия по вопросам защиты прав потребителей. В этот день на горячую линию поступило три обращения от жителей Заволжска.
19 марта 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 443 человека, выздоровели 414 человек. За последнюю неделю  заболевших COVID-19 в Заволжском районе 11 человек, выздоровели 22 человека.
19 марта 2021 г.
 С 2019 года департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области объявляет конкурс на получение гранта «Агростартап» на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
18 марта 2021 г.
 Постановлением Правительства Ивановской области от 28 декабря 2020 года № 688-п предусмотрен максимальный размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных (муниципальных) образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, на 2021 год.
17 марта 2021 г.
   Сегодня, 17 марта, состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Заволжского муниципального района «Об исполнении бюджета Заволжского муниципального района за 2020 год» под председательством главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина.  Об основных параметрах главного финансового документа Заволжского района рассказала начальник финансового отдела Наталья Смирнова.
17 марта 2021 г.
 11 марта сотрудники администрации Заволжского муниципального района и представители общественности посетили ивановский мусоросортировочный завод. По результатам поездки на следующий день, 12 марта, в администрации Заволжского района была организована встреча с жителями. Сергей Климов, представитель комиссии по обеспечению проведения общественного контроля за эксплуатацией Заволжского полигона твёрдых бытовых отходов, рассказал о своих впечатлениях о посещении ивановского мусоросортировочного завода, который работает уже три с половиной года. 
16 марта 2021 г.
   Минприроды России приглашает принять участие в акции «Час Земли», которая состоится 27 марта с 20.30 до 21.30. Earth Hour, или Час Земли – экологический флешмоб международного характера. Событие проводится каждый год по инициативе WWF (Всемирного фонда дикой природы).
16 марта 2021 г.
За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совершили рейды на три объекта розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
16 марта 2021 г.
После локализации и устранения в январе очагов задымления на полигоне ТБО, сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон с целью мониторинга ситуации.
15 марта 2021 г.
 12 марта на базе Воздвиженской  школы состоялся муниципальный смотр-конкурс профессионального мастерства среди поваров общеобразовательных  организаций «Школьный завтрак на 5+». Организаторами конкурса выступили администрация Заволжского муниципального района, отдел образования администрации Заволжского муниципального района, Заволжское районное местное отделение партии «Единая Россия».
Страницы: