7 июля 2023 г.
Сегодня в зале торжественных церемоний Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
7 июля 2023 г.
10 июля с 14-00 до 17-00 в актовом зале администрации Заволжского муниципального района по адресу: г. Заволжск ул. Мира д. 7 состоится приём граждан по вопросам исполнения природоохранного законодательства. Мероприятие будет вести заместитель Ивановского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Олегович Михайлов.
7 июля 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий  стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, в период с 18.00 07.07.23 по 18.00 08.07.23 по Ивановской области ожидается: дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, ливень, град. Ветер южный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, при грозе местами порывы 15-20 м/с.
6 июля 2023 г.
Сегодня Наталья Борисовна Сапоженкова отмечает свой юбилейный день рождения – 70 лет.
6 июля 2023 г.
Первые места в номинациях занял МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Заволжского муниципального района»
6 июля 2023 г.
В ходе встречи обсуждался вопрос о предоставлении учреждениями ФСИН России по Ивановской области производственных помещений и обученных рабочих, из числа осужденных, для организации совместных производств.
6 июля 2023 г.
Подведены итоги, определены лучшие слоганы. В конкурсе приняли участие молодёжь, школьники, взрослые жители района и других регионов.
6 июля 2023 г.
Глава района совместно с инженером управления ЖКХ, архитектуры и строительства проинспектировал ход выполнения ремонта дороги общего пользования Копытово-Рыболовка-Вертлужное-Хмелево, а также встретился с жителями деревни Вертлужное.
5 июля 2023 г.
Дом культуры в селе Заречный и Чегановский сельский дом культуры в деревне Коротиха Заволжского района капитально ремонтируют в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Ход работ в учреждениях проинспектировал заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Сергей Бубнов.
5 июля 2023 г.
В период с 18.00 05.07.23 по 18.00 06.07.23 по Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман; в период с 12 час. 30 мин. 05.07.2023г. до 24 час. 00 мин 05.07.2023 г. ожидается: гроза, местами град. ветер юго-западный 7-12 м/с, при грозе местами порывы 13-18 м/с.
5 июля 2023 г.
В рамках проекта «Иппотерапия в реабилитации детей-инвалидов», реализуемого  в Медицинском центре «Решма», с ребятами провели занятие инструкторы по лечебной физкультуре, Яна  Андреевна Ховлягина и Кристина Александровна Домостроева.
4 июля 2023 г.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, предусматривает наказание в виде административного штрафа и лишение права управления транспортным средством.
4 июля 2023 г.
Мера поддержки реализуется Центром "Мой бизнес" Ивановской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
4 июля 2023 г.
3 июля начались работы по благоустройство территории и установке детской спортивной площадки
4 июля 2023 г.
Администрации Заволжского муниципального района и Заволжского городского поселения поздравляют и желают юбилярше доброго здоровья, благополучия и оптимизма.
4 июля 2023 г.
В Заволжске произошла крупная авария на сетях водоснабжения.
3 июля 2023 г.
29 июня читальный зал Заволжской библиотеки вновь принимал гостей, на этот раз – участников поэтического клуба «СтихиЯ».
3 июля 2023 г.
В рамках проекта «Мир без границ» получатели социальных услуг отделения реабилитации Заволжского ЦСО побывали в Доме ремесел села Шилекша.
3 июля 2023 г.
Состоялось открытие выставки картин Галии Комаровой «Творчество – это лучшее лекарство», выполненных в технике алмазной мозаики.
3 июля 2023 г.
Заволжцы приняли участие в областном фестивале народного творчества, организатором которого выступил ОБУСО «Палехский КЦСОН».
Страницы: