5 мая 2023 г.
В Ивановской области в очередной раз проходит Всероссийская акция «Сад памяти». Акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология»
5 мая 2023 г.
В рамках празднования Дня Победы жители Заволжского муниципального района могут принять участие в традиционных мероприятиях.
5 мая 2023 г.
В преддверии Дня Победы учащиеся 10-го класса (кл. руководитель – Л.В. Грызунова) стали участниками литературно-музыкальной композиции по военным песням В.С. Высоцкого «Высоцкий. Голос народной памяти»
3 мая 2023 г.
29 апреля  на площади Бредихина состоялась традиционная  весенняя ярмарка, организованная рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие Заволжского муниципального района»
2 мая 2023 г.
26 апреля 2023 г.
Ежегодно в этот день, отдавая дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф и дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, по всей России проходят  памятные мероприятия.
26 апреля 2023 г.
В Заволжской городской библиотеке был организован конкурс рисунков среди юношества «Школьные годы чудесные»
25 апреля 2023 г.
21 апреля 2023 г.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О дне местного самоуправления» в России, начиная с 2013 года, 21 апреля празднуется День местного самоуправления.
21 апреля 2023 г.
Акция состоялась 20 апреля 2023 г. в сетевых магазинах города: "Магнит",  "Высшая лига" (ТЦ "Дубрава").
В этот день акция "Добрая покупка" прошла во многих муниципальных районах Ивановской области.
21 апреля 2023 г.
23 апреля отмечает 80-летний юбилей Вера Викторовна Скобелева – отличник просвещения Российской Федерации, ветеран сферы образования Ивановской области и Заволжского муниципального района, почетный гражданин города Заволжска.
20 апреля 2023 г.
В конференц-зале Ивановского филиала ФГБОУ ВО Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Иваново, ул. Жиделева, 8) 28.04.2023 состоится областная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда
19 апреля 2023 г.
19 апреля состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты проголосовали за утверждение отчета об исполнении бюджета Заволжского муниципального района за 2022 год.
19 апреля 2023 г.
Стартовало Всероссийское голосование по отбору общественных пространств для будущего благоустройства. Сделать выбор максимально удобно – отбор традиционно проходит на портале «Городская среда».
18 апреля 2023 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции 18.04.2023 года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
17 апреля 2023 г.
ОБУСО "Заволжский ЦСО" приглашает  принять участие в областной благотворительной акции "Добрая покупка".
Проведение акции направлено на оказание благотворительной помощи участникам специальной военной операции на территории Украины.
14 апреля 2023 г.
В Заволжском районе стартовал месячник по благоустройству
13 апреля 2023 г.
Заволжская городская библиотека провела ряд мероприятий в рамках Международного фестиваля, посвященного Дню космонавтики