Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 марта 2023 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения в выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится рейдовые мероприятия , направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
24 марта 2023 г.
24 марта 2023 года в актовом зале Администрации Заволжского муниципального района чествовали работников культуры.
Теплые пожелания и поздравления всем присутствующим выразил Глава Заволжского муниципального района, Секретарь Заволжского районного местного отделения Партии «Единая Россия» А.В. Молодов.
23 марта 2023 г.
В рамках проведения информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 22 марта 2023 года провели рейдовые мероприятия направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних. В ходе рейда выявлено 2 нарушения правил дорожного движения пешеходов со стороны несовершеннолетних до 16 лет. Со стороны водителей, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей выявлено 1 нарушение.
20 марта 2023 г.
Приближается период весеннего паводка! Один из самых опасных периодов на водоемах. Именно в этот период происходит наибольшее количество несчастных случаев с людьми, связанных с провалом под лед.  необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, его структура очень отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а разрушается беззвучно.
17 марта 2023 г.
В рамках реализации мероприятий проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология»  в Заволжском муниципальном районе 17 марта 2023 состоялся выезд инициативной группы по обеспечению осуществления общественного контроля по исполнению муниципального контракта
17 марта 2023 г.
17.03.2023 в актовом зале Администрации Заволжского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
17 марта 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает самозанятых граждан Кинешемского и близлежайших муниципальных районов, а также предпринимателей и физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, на бесплатный семинар «Особенности выбора маркетплейса для запуска продаж».
16 марта 2023 г.
​​​​​​​Кто из нас не сталкивался с такой ситуацией: в чеке на кассе пробивают больше, чем указано на ценнике в торговом зале. Нередко мы даже не замечаем таких «хитростей». Но в любом случае это обман потребителя.
15 марта 2023 г.
Заволжская городская библиотека в преддверии каникул пригласила восьмиклассников средней школы № 3 и их классного руководителя А.А. Семенову на творческую встречу с молодым заволжским автором Светланой Яровициной под названием «Два вечных глагола: любить и творить!».
15 марта 2023 г.
В эти мартовские дни во всех регионах страны пройдут мероприятия, приуроченные к Дню воссоединения Крыма с Россией 18 марта, под общим названием «Фестиваль «Крымская весна». Цель акции: продемонстрировать историческое, геополитическое, культурное значение возвращения Крыма и Севастополя (как впоследствии и Донбасса) в состав Российской Федерации.
13 марта 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей, которые размещают рекламу на WB и хотят делать это эффективно, принять участие в семинаре «Как рекламировать свой товар на Wildberries, не переплачивая».
10 марта 2023 г.
С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в эти выходные на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" пройдет массовая проверка.
7 марта 2023 г.
Сегодня Глава Заволжского муниципального района, секретарь Заволжского районного  местного  отделения Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Молодов поздравил с Международным женским днем 8 Марта жительницу блокадного Ленинграда Р.П. Полякову.
7 марта 2023 г.
В преддверии Международного женского дня 8 Марта Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов в торжественной обстановке вручил Почетную грамоту Ивановской областной Думы за многолетний добросовестный труд депутату Совета Заволжского городского поселения Волковой Ольге Витальевне.
7 марта 2023 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции 07.03.2023 года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Задействовано 5 сотрудников ДПС, 1 сотрудник Госавтоинспекции, 1 сотрудник ПДН. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» выявлено 2 нарушения правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
7 марта 2023 г.
В преддверии 8 марта сотрудники отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» совместно с активистами местного штаба «Волонтеры Победы» вышли на улицы города, чтобы поздравить автоледи с весенним праздником - Международным женским днем. Поводом для остановки автотранспорта под управлением женщин-водителей стало не нарушение Правил дорожного движения и не проверка документов, а поздравление с предстоящим праздником 8 марта.
6 марта 2023 г.
3 марта, в канун Дня 8 Марта, в женском клубе «Провинциалка» состоялась праздничная встреча с открытием новой творческой выставки.
Красиво оформленный зал, музыка, теплое общение членов клуба сделали этот вечер незабываемым.
6 марта 2023 г.
Наступила календарная весна, зимние холода начинают уступать, погода становится нестабильной: утром идет снег, в обед светит солнце, а ночью лужи снова замерзают. И на водоемах снег оседает под солнечными лучами и становится талым, но лед на водоеме все еще кажется крепким. Его покров все еще сковывает воду, однако, лишь на первый взгляд. Приближается время весеннего половодья.
6 марта 2023 г.
В законодательство об окружающей среде и об отходах производства и потребления вводится новое понятие: «побочные продукты производства».
Этому посвящена новая ст. 51.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ.
6 марта 2023 г.
В соответствии со статьями 11 и 33 Лесного кодекса Российской Федерации граждане имеют права свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов, кроме видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и красные книги субъектов Российской Федерации.
Страницы: