Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

12 декабря 2022 г.
 На заочный тур XXХIII областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области  поступило 84 краеведческие работы из 26 муниципальных образований региона. При отборе работ жюри заочного тура руководствовалось следующими критериями:  краеведческий, исследовательский характер работы, разнообразный круг источников, оформление работы и наличие научно-справочного аппарата.  
12 декабря 2022 г.
 9 декабря в  Заволжской детско-юношеской спортивной школе прошёл муниципальный турнир по тэг-регби среди школьных команд Заволжского района. В соревнованиях приняли участие команды обучающихся 3 - 4 и 5 - 6 классов.
12 декабря 2022 г.
 Какая она, заволжская зима? Снежная,  тёплая, уютная, с предновогодним настроением! Фото Елены Кондратьевой.
12 декабря 2022 г.
Уважаемые жители Заволжского муниципального района! Поздравляем вас с важным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации! 12 декабря – особенная дата для нашей страны. В этот день был принят основной закон нашего государства, провозгласивший человека высшей ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами государства.
9 декабря 2022 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов , а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 8 декабря на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
9 декабря 2022 г.
День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, - одна из значимых памятных дат нашей страны. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция. Полный ее текст был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.
9 декабря 2022 г.
В соответствии с Постановлением Администрации Заволжского городского поселения №439 от 15.11.2022 года «Об обеспечении безопасности людей в осенне-зимний период 2022-2023 гг. на льду водных объектов, находящихся на территории Заволжского городского поселения», в информационно-компьютерном отделе Заволжской городской библиотеки оформлен стенд «Выходить на лед опасно для жизни!»
9 декабря 2022 г.
С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в эти выходные на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" пройдёт массовая проверка.
9 декабря 2022 г.
В преддверии сессии Совета Заволжского муниципального района состоялись заседания постоянных комитетов Совета по социальной политике, по вопросам развития инфраструктуры и по экономике, бюджету и налоговой политике.
9 декабря 2022 г.
 Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В этот памятный день мы с гордостью вспоминаем имена наших земляков, проявивших отвагу и мужество - Героев Советского Союза и героев Заволжской земли из нынешнего поколения защитников Родины. 
9 декабря 2022 г.
На традиционной декабрьской встрече губернатор Станислав Воскресенский ответил на вопросы жителей из самых разных муниципалитетов Ивановской области. А жители, в свою очередь, поделились своими успехами и обозначили проблемные вопросы, которые необходимо решать в регионе. 
9 декабря 2022 г.
 Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности.
8 декабря 2022 г.
Ежегодно в осенне-зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток. Сокращение светового дня, отсутствие или недостаточность наружного уличного освещения влияют на безопасность дорожного движения. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге.
8 декабря 2022 г.
 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Сегодня мы хотим напомнить о выпускнике Новлянской школы Денисе Беляеве, который в настоящее время участвует в специальной военной операции.   Денис за проявленные мужество и отвагу награждён медалью «За отвагу». 
8 декабря 2022 г.
 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День был выбран не случайно. Именно 9 декабря 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. До 1917 года в этот день чествовали георгиевских кавалеров.
7 декабря 2022 г.
Приглашаем жителей Заволжского муниципального района 9 декабря, в День Героев Отечества, в 10.00 на Аллее Героев у здания военного комиссариата отдать дань памяти Героям - землякам, вспомнив их имена и возложив цветы.
7 декабря 2022 г.
9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В Заволжском районе есть имена, которые мы помним, чьим подвигом мы гордимся! Сегодня мы хотим вспомнить нашего земляка Юрия Аристова.
7 декабря 2022 г.
  6 декабря в Физкультурно – оздоровительном комплексе г. Наволоки прошел первый открытый чемпионат по чирлидингу среди граждан старшего поколения «Чир – микс 2022». Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Наволокский КЦСОН». Чемпионат был нацелен на популяризацию чир спорта как яркого социально – доступного вида физических упражнений, способствующих повышению качества жизни граждан пожилого возраста. В мероприятии приняли участие 11 команд из бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области.
7 декабря 2022 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 7 декабря провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
7 декабря 2022 г.
Заволжская городская библиотека продолжает в игровой и познавательной форме отмечать юбилеи детских книг. 6 декабря Т.В. Воронова провела для четвероклассников средней школы № 3 занимательный урок по сборнику английского писателя и путешественника Р. Киплинга «Сказки просто так», вышедшему в свет 120 лет назад.
Страницы: