Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

17 ноября 2022 г.
 Предлагаем жителям Заволжского района поддержать  наших ребят – защитников, присоединившись к акции «Письмо солдату». Можно отправить письма, открытки или подарки, сделанные своими руками, участникам специальной военной операции и рассказать, как сильно ими гордимся и ждём их возвращения в родные города.
16 ноября 2022 г.
 Проект Заволжского района стал победителем в конкурсном отборе Минсельхоза России для предоставления субсидий на обеспечение комплексного развития сельских территорий на 2023 год.  Проект, отобранный комиссией, включает капитальный ремонт сельских клубов в селе Заречный и деревне Коротиха Заволжского района. Общая стоимость проекта составляет почти 41 млн рублей, из которых 40 млн рублей - это средства из федерального бюджета и 400 тыс. рублей - внебюджетные источники.
16 ноября 2022 г.
 В День призывника, 15 ноября, впервые в нашей стране учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание» провёл военно-патриотический диктант. Обучающиеся Заволжского района приняли активное участие в написании диктанта.
16 ноября 2022 г.
Цифровая платформа МСП.РФ — государственная платформа поддержки предпринимателей со всей России. Здесь можно найти более 20 онлайн-сервисов для бизнеса, более 350 федеральных и региональных мер поддержки. Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России
16 ноября 2022 г.
Осенью, как только ударят первые морозы, на водоёмах начинается период ледостава. В малых водоёмах, таких как  пруды, озёра, болота, лёд появляется по всей поверхности  раньше, чем на крупных реках и водоёмах с быстрым течением, где лёд появляется, прежде всего, у берега, а с усилением морозов покрывается вся их поверхность. Следует помнить, что на середине реки лёд всегда тоньше!
16 ноября 2022 г.
 15 ноября доброволец  из Заволжска направлен в военный комиссариат Ивановской области  для дальнейшей его отправки в зону проведения специальной военной операции. Муниципальный штаб Заволжского района по оказанию помощи «Мы вместе» оказал добровольцу материальную помощь для приобретения необходимых вещей: костюма «Горка», берцев, балаклавы, перчаток.
16 ноября 2022 г.
Заволжская осень – это ясный день,  окутанный лёгкой таинственностью! Фотографии, сделанные в октябре в селе Заречный, предоставила Вероника Рыкова. 
16 ноября 2022 г.
 Мероприятие пройдёт в областном центре 19 ноября с 10:00 до 16:00 в атриуме ТРЦ «Серебряный город». Свою продукцию представят более 20 производителей Ивановской области.
15 ноября 2022 г.
10 октября 2022 г. совершен мобильный выезд в с.Заречный и д.Коротиха Междуреченского сельского поселения. В состав бригады вошли заведующий отделением на дому Охапкина Н.В., заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В. и социальные работники с.Заречный.
15 ноября 2022 г.
15 ноября Заволжская городская библиотека пригласила лицеистов 8б класса на правовую игру «Права свои знай, обязанности не забывай». Ребята вспомнили некоторые юридические термины, узнали о правах и обязанностях детей и родителей, а капитаны команд определяли виды ответственности за правонарушения.
15 ноября 2022 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей, самозанятых граждан и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств города Заволжск и Заволжского района принять участие во встрече, посвящённой развитию бизнеса в малых городах. Мероприятие пройдет 22 ноября в 15:00 по адресу: г. Заволжск ул. Мира, д.7 (Администрация Заволжского муниципального района, зал заседаний, 3 этаж)
15 ноября 2022 г.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 16 ноября проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.
15 ноября 2022 г.
Жители региона смогут проголосовать за населённые пункты, которые по результатам голосования будут признаны приоритетными для подключения к высокоскоростному интернету в 2023 году. На едином портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населённые пункты, которые по результатам голосования будут признаны приоритетными для подключения в 2023 году к высокоскоростному интернету 4G (LTE). Для этого запущен специальный сервис с формой для голосования, доступный по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet.
15 ноября 2022 г.
Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. На поддержку ивановских производителей хлеба дополнительно выделено 4,1 млн рублей.
15 ноября 2022 г.
 В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году он выпадает на 27 ноября. Знаете ли вы символ праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню матери?
15 ноября 2022 г.
Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис», созданный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», открывает набор школьников Ивановской области на образовательные программы. Подать заявку можно до 20 ноября 2022 года.
15 ноября 2022 г.
Заволжская осень – особое время года! Осенние зарисовки деревни Худыни Заволжского района предоставила Анастасия Скобкина. Напоминаем, что для участия в акции необходимо направить фотографии на адрес электронной почты  zavrayadm@mail.ru или в личные сообщения в социальных сетях с пометкой «Фотоакция «Заволжская осень» и указанием имени и фамилии автора.
14 ноября 2022 г.
11 ноября сотрудницы Заволжской городской библиотеки А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина побывали в гостях у воспитанников средней группы детского сада № 1 (воспитатель М.Г. Курицина) и провели литературную игру по творчеству С.Я. Маршака.  Ведущие познакомили ребят с циклом его стихов «Круглый год», «Веселая азбука» и «Веселый счет». Оказалось, что у детей любимый праздник – Новый год, и с помощью игры «Да-нет» все вместе нарядили елочку и сыграли в зимнюю забаву «Снежки».
14 ноября 2022 г.
 К административной ответственности привлечен 21 арбитражный управляющий. Арбитражный управляющий – главное действующее лицо в привычной и далеко не редкой сегодня процедуре банкротства. В компетенцию Управления Росреестра по Ивановской области при осуществлении контрольно-надзорных функций входит, в том числе, выявление и пресечение нарушений арбитражными управляющими положений нормативных правовых актов Российской Федерации.
14 ноября 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" с с 7 по 13 ноября сотрудники Госавтоинспекции выявили шесть нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Страницы: