23 февраля 2024 г.
Уважаемые заволжцы! Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём защитника Отечества!
22 февраля 2024 г.
В предстоящие праздничные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД. Сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – нетрезвого вождения. На территории обслуживания пройдут мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
22 февраля 2024 г.
23 февраля один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. В преддверии этой даты, 22 февраля у Обелиска павшим землякам на ул. Фрунзе прошёл митинг, посвящённый Дню Защитника Отечества.
22 февраля 2024 г.
21 февраля текущего года Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов совместно с мастером ОП «Лидер-Текс» города Кинешмы Надеждой Каберовой и Главой Сосневского сельского поселения Натальей Зиминой провели открытый диалог с жителями сел Жажлево и Долматовский.
22 февраля 2024 г.
20 февраля 2024 года в актовом зале администрации прошла очередная сессия Совета депутатов Заволжского городского поселения Заволжского района.
22 февраля 2024 г.
В преддверии Дня Защитника Отечества в Заволжской библиотеке прошёл турнир для учащихся начальной школы. Лицеисты 2в класса смогли посостязаться в ловкости, силе, выдержке, смекалке и остроумии. Они попробовали себя в роли минеров, снайперов, связистов, проявили свои умения на армейской кухне и даже в госпитале.
21 февраля 2024 г.
От имени Главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова со словами благодарности за вклад в развитие муниципалитета и пожеланиями крепкого здоровья, счастья, семейного тепла, юбиляра поздравила заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова.
21 февраля 2024 г.
Обучение стартует 1 марта и будет проходить в Иванове в очном формате в течение 1 месяца. Этот курс подойдет тем, кто планирует развивать свой бизнес через социальные сети ВКонтакте или Одноклассники.
20 февраля 2024 г.
19 февраля в Заволжской библиотеке прошел час истории для подростков под названием «О мужестве память храня», посвященный Дню защитника Отечества. Этот праздник подчеркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому долгу тех, кто достойно оберегал, оберегает и будет оберегать свободу и независимость Российской Федерации.
20 февраля 2024 г.
Мероприятие состоится 21 февраля 2024 года в 12:00 (начало регистрации в 11:30) в Музейно-выставочном центре (ИГИКМ им. Д.Г. Бурылина) по адресу: г. Иваново, ул. Советская, 29.
19 февраля 2024 г.
22 февраля в 10:00 состоится митинг у Обелиска погибшим воинам (район ЗХЗ) , приуроченный ко Дню защитника Отечества. Приглашаем всех желающих возложить цветы и почтить память тех, кто отдал свои жизни за Родину.
19 февраля 2024 г.
В минувшие выходные снова прошёл снегопад. На расчистку дорожно-транспортной сети в поселениях Заволжского района вышла снегоуборочная техника.
19 февраля 2024 г.
В г. Воронеже 16-18 февраля 2024 года  состоялось первенство Центрального Федерального Округа по панкратиону. Успешно выступили спортсмены МКУ ДО "Заволжская спортивная школа" отделения " панкратион" под руководством тренера- преподавателя Александра Леонтьева.
19 февраля 2024 г.
Аварийные ситуации в общественном транспорте возникают, как правило, в результате столкновения автомобилей, резкого маневрирования или торможения теми водителями, которые пренебрегают установленными правилами дорожного движения.
19 февраля 2024 г.
В минувшие выходные состоялся зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди мужчин и женщин VIII-XVIII ступеней комплекса. Мероприятие проводилось 17 февраля в СК "Юбилейный" МКУ ДО "Заволжская спортивная школа".
19 февраля 2024 г.
Сотрудники МБУ «Волга» выполнили ряд работ по обслуживанию аварийного жилого фонда. Кроме того, были выполнены текущие работы по обеспечению бесперебойной подаче тепловой энергии жителям города и района. В течение недели сотрудниками подрядной организации выполнялись работы по расчистке дорог первой и второй очередей, а также тротуаров города.
16 февраля 2024 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает,  в период с 18 час. 00 мин. 16.02.24 г. до 18 час. 00 мин. 17.02.24 г. на территории Ивановской области ожидается днем в отдельных районах метель, порывы ветра 12-17 м/с.
15 февраля 2024 г.
Сегодня по сложившейся десятилетиями  традиции   в Заволжске у здания военного комиссариата прошёл торжественный митинг, посвященный 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля 2024 г.
Отправка писем солдатам — это способ выразить им свою благодарность и поддержку. Ведь важно, чтобы каждый военнослужащий знал, что его труд и служение ценят и уважают.
14 февраля 2024 г.
Сегодня, 14 февраля 2024 года в актовом зале администрации района состоялась первая в этом году сессия Совета депутатов Заволжского района.
Страницы: