Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

3 ноября 2022 г.
 В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции 2 ноября года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
3 ноября 2022 г.
С 17 октября по 3 ноября для обучающихся 10 и 11 классов прошёл школьный отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
В олимпиаде приняли участие 76 учеников Заволжского лицея, Заречной и Есиплевской школ.
2 ноября 2022 г.
 Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской, Костромской и Ивановской областям (далее – Управление) обеспокоено сложившейся эпизоотической ситуацией на территории, подведомственной Управлению, в частности, по особо опасным заболеваниям.
2 ноября 2022 г.
 В конце октября читальный зал Заволжской городской библиотеки украсила новая выставка творческих работ. На этот раз её автором стала местная рукодельница Наталья Владимировна Смирнова, которая, несмотря на возраст, молода душой, красива, улыбчива, жизнелюбива.  Наталья Владимировна родилась и выросла Заволжске. Родители - простые рабочие. Отец был аппаратчиком на химзаводе, мама сначала работала на 2-й фабрике в Кинешме, после рождения дочки перешла в заволжскую контору связи.
2 ноября 2022 г.
С 1 ноября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1 – 9 классов «Безопасные дороги». Её участники смогут проверить свою дорожную грамотность, ответив на вопросы о правилах безопасности в общественном транспорте, при поездках на велосипеде и самокате.
2 ноября 2022 г.
Наступили долгожданные каникулы. Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления. В первый день каникул  для  ребят, находящихся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания, прошло мероприятие «Без коррупции с детства».
2 ноября 2022 г.
3 ноября, в четверг, почтовые отделения по всей области закроются на час раньше. День народного единства, 4 ноября, станет выходным для всех почтовых отделений. Исключение составит отделение в ТРЦ «Серебряный город». В предпраздничный и праздничный дни оно продолжит работать в обычном режиме.
2 ноября 2022 г.
  Литературный видеоальманах – это муниципальная патриотическая акция, организованная отделом образования администрации Заволжского муниципального района в поддержку мобилизованных военнослужащих и их семей.
2 ноября 2022 г.
На октябрьском заседании оперативного штаба при Управлении Росреестра по Ивановской области было принято решение о включении в Банк земли еще 12 земельных участков. Их общая площадь 12 тыс.  кв. м., они выявлены на территории городского округа Кинешма и предназначены для индивидуального жилищного строительства.
2 ноября 2022 г.
В преддверии Дня народного единства в администрации Заволжского района прошло очередное заседание муниципального штаба по оказанию помощи «Мы вместе» под председательством временно исполняющего полномочия главы района Анатолия Молодова. Подведены предварительные итоги работы штаба.
2 ноября 2022 г.
Сегодня все жители Заволжского района стараются помочь мобилизованным землякам. Не остаются в стороне и самые юные активисты местного штаба «Волонтёры Победы».
1 ноября 2022 г.
 28 октября в Доме культуры посёлка Лежнево состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства специалистов учреждений культурно-досугового типа «Лучший культработник Ивановской области - 2022».
1 ноября 2022 г.
Социальный проект «В гармонии с возрастом», реализуемый  ОБУСО «Заволжский ЦСО» совместно с районным Советом ветеранов продолжает свою работу в 2022 году.  Напомним, что проект был создан в рамках реализации областного проекта «Эффективный регион». Он нацелен на активизацию жизненного потенциала сельских граждан пожилого возраста посредством вовлечения их в разностороннюю досуговую деятельность, через групповые занятия.
1 ноября 2022 г.
 27 октября сотрудники городской библиотеки Н. Харина и Е. Гришина побывали в подготовительной группе «Волшебница» детского сада № 1. Ребята стали участниками фольклорных посиделок «Славянское чудо – русская печь». Мероприятие было проведено к Дням русской культуры и Году культурного наследия.
1 ноября 2022 г.
Команда Заволжского муниципального района приняла участие в Спартакиаде муниципальных образований Ивановской области по баскетболу 3x3, которая прошла 30 октября во Дворце игровых видов спорта города Иванова.
1 ноября 2022 г.
4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Во всех поселениях Заволжского района к этой дате будут проведены различные мероприятия: игры, литературные чтения, познавательные часы, патриотические уроки, тематические вечера, благотворительные концерты.
1 ноября 2022 г.
 Сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают выезжать на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности. В октябре, по итогам осмотра противопожарной готовности, признаков нарушений не выявлено.
1 ноября 2022 г.
С  3 по 8 ноября в России в седьмой раз пройдёт международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя общефедеральную часть, единую для всех участников (20 вопросов), и региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации (10 вопросов). Максимальная сумма баллов, которую можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
1 ноября 2022 г.
 В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году он выпадает на 27 ноября. Знаете ли вы символ праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню матери? На эти и другие вопросы жители Заволжского муниципального района могут ответить, пройдя опрос на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
31 октября 2022 г.
Таланты заволжских рукодельниц всеми красками радуги заиграли в Дни российской культуры в клубе «Провинциалка» Заволжской городской библиотеки. Героини встречи подарили гостям незабываемые минуты радости и восхищения. В этот вечер состоялось открытие выставки вышитых картин Н. В. Смирновой под названием «Чтоб стало чуть больше на земле красоты…».
Страницы: