Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

15 июля 2022 г.
13 июля состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района. Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет Заволжского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Из областного бюджета Заволжскому району выделена дополнительная дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в размере 2,6 миллиона рублей.
15 июля 2022 г.
Заволжское лето - это отдых на берегу реки, наблюдение за жизнью утиной семьи и получение удовольствия от рыбалки! Автор фотографий – Наталья Воронова.
14 июля 2022 г.
Новый порядок осуществления  государственного земельного контроля (надзора). В России до конца 2022 года действует мораторий на проведение контрольных (надзорных) мероприятий. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
14 июля 2022 г.
12 и 13 июля сотрудницы Заволжской городской библиотеки Т.В. Воронова и М.А. Селюк принимали гостей из детского сада № 3: группу «Барбарики» (воспитатель И.В. Шуткина, помощник воспитателя О.А. Бойцова) и группу «Почемучки» (воспитатель Н.В. Горностаева). И дети, и взрослые стали активными участниками мероприятия «Заветы доброй старины» в рамках Года культурного наследия.
14 июля 2022 г.
 В рамках Года культурного наследия для народов России в Ивановской области проходит акция «Губернский сарафан». Участники акции - муниципальные районы и городские округа Ивановской области -  должны создать  27 сарафанов по единой универсальной выкройке, и декорировать их в соответствии с традицией или символикой каждого муниципалитета.
14 июля 2022 г.
17 июля 2022 года в Единый день фольклора на площади Пушкина в Иванове состоится финальное мероприятие регионального фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «Губернский разгуляй». В программе – народные забавы и игры, выставки, мастер-классы, ярмарка и многое другое.
14 июля 2022 г.
Заволжское лето - это нагретый солнцем смолянисто-хвойный запах сосен, оставленные следы на тёплом песке и возможность укрыться от зноя в прохладной воде ближайшей реки! Автор фотографий – Елена Смирнова.
14 июля 2022 г.
С 14 июля по 5 августа проводится конкурс рисунков «Спорт – норма жизни!», приуроченный ко Дню физкультурника. Участниками конкурса могут стать дети и молодёжь Заволжского района в разных возрастных категориях: c 4 до 6 лет, с 7 до 10 лет, с 11 до 15 лет, с 16 до 20 лет.
13 июля 2022 г.
Под ранее возникшим правом на объект недвижимости понимаются права, которые появились до 31.01.1998, а точнее, до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Эти права подтверждаются документами, выданными до указанной даты (например, государственные акты, свидетельства, договоры).
13 июля 2022 г.
В Заволжском районе продолжается реализация проекта по благоустройству территорий дошкольных образовательных организаций «Территория детства». Ведутся подготовительные работы по благоустройству асфальтовых пешеходных дорожек на территории детского сада № 2 «Улыбка».
13 июля 2022 г.
 На территории Волжского сельского поселения борщевик Сосновского произрастает в основном вдоль автомобильных дорог. Его площадь составляет 1,5 га. Вчера, 12 июля, началась работа по его ликвидации механическим способом вдоль автомобильной дороги Воздвиженье – Копытово - Милитино. Мероприятие будет продолжено в этом направлении, а также вдоль автомобильной дороги Копытово – Рыболовка – Вертлужное – Хмелево.
13 июля 2022 г.
Заволжское лето - это рассветы, пробуждающие природу, это закаты, наполненные таинственностью и романтикой, это ощущение радости и счастья и повод для лёгкой грусти! Автор фотографий – Анастасия Косарева.
12 июля 2022 г.
В рамках проекта «В гармонии с возрастом» участники клуба досуга и общения «Надежда» Заволжского центра социального обслуживания 7 июня посетили с экскурсионным туром село Жажлево.
12 июля 2022 г.
 Во всех муниципалитетах Ивановской области активно реализуются проекты-победители регионального конкурса «Местные инициативы-2022». Из 125 территорий, получивших грант на преображение, 37 уже благоустроены и прошли общественную приемку. Еще 22 инициативы будут реализованы в ближайшие дни – в настоящее время их готовность составляет более 80%.
12 июля 2022 г.
 В Ивановской области продолжается ремонт дороги Заволжск-Кострома. На сегодняшний день уложено 12,8 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а на половине этого участка также выполнена укладка верхнего слоя асфальта. Об этом сообщили в региональном департамента дорожного хозяйства и транспорта.
12 июля 2022 г.
 В Заволжском районе завершили работу лагеря с дневным пребыванием, которые были организованы на базе шести образовательных организаций. В них отдохнуло и оздоровилось 239 детей. В приоритетном порядке летний отдых был организован для детей из многодетных семей, малообеспеченных, семей, где дети воспитываются одним родителем, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
12 июля 2022 г.
Заволжское лето - это утиное семейство, радующее отдыхающих на берегу Волги! Автор фотографий – Елена Ермолаева.
11 июля 2022 г.
 Семья – это дом, семья – это мир, семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Этот праздник отмечается  8 июля.  Это - день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.
11 июля 2022 г.
Заволжские ребята – волонтёры, окончившие первый год обучения в вузах страны, после успешной сдачи сессии вернулись на каникулы в родной город. 8 июля они вместе с бывшим классным руководителем Еленой Голубевой приняли активное участие в благоустройстве парковой территории.
11 июля 2022 г.
 В соответствии с п.18 ч.1 ст.3 Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 25 июля 2022 года тариф на пригородных и междугородних маршрутах устанавливается в размере 3,50 рубля за один километр.
Страницы: