Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

23 июня 2022 г.
Особенности сделки по договору дарения комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
23 июня 2022 г.
С наступлением лета, в выходные дни жители устремляются  поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и  служат хорошим средством закаливания организма.  Чтобы купание на водоёмах приносило удовольствие, а не стало причиной трагедии, необходимо соблюдать правила.
23 июня 2022 г.
21 июня в городской библиотеке состоялась презентация книги заволжского краеведа О.Д. Телковой «Генералами не рождаются», посвященной жизни и воинскому пути нашего земляка, генерал-лейтенанта А.Н. Крутикова. Это советский военачальник, участник Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, защитник Ленинграда и Карелии, участник войны с Японией. Он прошел путь от командира роты до начальника управления Министерства обороны СССР.
23 июня 2022 г.
В Заволжском центре социального обслуживания стало доброй традицией проводить 22 июня в День памяти и скорби - Велопробег, как дань памяти обо  всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Велопробег был призван способствовать: пропаганде патриотического подвига советского народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах,  пропаганде велоспорта и  здорового образа жизни.
23 июня 2022 г.
 21 июня ребята  вновь пришли на детскую досуговую площадку «Смайлики» при ОБУСО «Заволжский ЦСО». Вероника Константиновна Лютова, специалист отделения профилактической работы с семьей и детьми, провела с детьми  ежедневной веселую зарядку,  которая стала для ребят   не просто обязательным мероприятием, а полезной для здоровья совместной игрой.
23 июня 2022 г.
 Второй день летней досуговой площадки в ОБУСО «Заволжский ЦСО» начался с традиционной утренней зарядки под руководством специалиста по социальной работе Вероники Лютовой. Ребята порезвились от души, проделав танцевальные упражнения несколько раз. В этот день в центре социального обслуживания было официальное открытие площадки. Дети прошли инструктаж по технике безопасности.
23 июня 2022 г.
Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. К этому дню и в рамках антинаркотического месячника Заволжская городская библиотека провела конкурс плакатов «Наркотики – угроза будущему!», в котором приняли участие жители и гости нашего города.
23 июня 2022 г.
21 июня в рамках Года культурного наследия сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.А. Харина и Е.Г. Егорова посетили пришкольный лагерь Заволжского лицея. Ребята стали участниками игры-забавы «Золотая россыпь русского фольклора». Фольклор является неотъемлемой частью каждого народа, как в устно-поэтической форме, так и в духовной. На протяжении многих столетий создавались и передавались из поколения в поколение разнообразные фольклорные жанры, обряды, обычаи, верования.
22 июня 2022 г.
Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) - вид документации по планировке территории, который мы рекомендуем получить перед покупкой земельного участка или началом строительства.
22 июня 2022 г.
 Конечно, в первую очередь речь идет о безопасности электронных ресурсов ведомства. Система ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) имеет высокую степень защиты от несанкционированного доступа.  Размещение компонентов системы (сведений ЕГРН) по нескольким территориально распределенным центрам обработки данных с применением резервного копирования данных минимизирует риски потери данных.
22 июня 2022 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения нарушений ПДД водителями, управляющих мото- и велотранспортными средствами на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" 20 июня 2022 года сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия. В ходе проведения мероприятий выявлено 2 факта нарушения ПДД водителями, управляющих мото-транспортными средствами.
22 июня 2022 г.
20 июня Заволжская городская библиотека провела для ребят пришкольного летнего лагеря средней школы № 3 беседу на актуальную тему - информационная безопасность в сети «Сетевой этикет». Это поможет юным пользователям повысить эффективность учебы, улучшить взаимоотношения с людьми, защитить свои границы и просто быть приличным человеком.
22 июня 2022 г.
26 июня, в канун Дня молодёжи, в Заволжском районе пройдут праздничные мероприятия: турнир по ориентированию, развлекательно-игровая программа "Праздник мыльных пузырей", торжественное открытие мероприятия для молодёжи, концертная программа и праздничная дискотека.
22 июня 2022 г.
21 июня в эко-комплексе «Кантри Хоум» состоялся Бал главы Заволжского муниципального района.
Мероприятие  прошло в виде театральной постановки «Школьная жизнь», где актёры – выпускники Заволжского района. Ежегодную церемонию чествования самых умных, талантливых и целеустремленных выпускников Заволжского района открыл глава муниципалитета Андрей Потанин.
22 июня 2022 г.
С 22 июня 2022 года вступают в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 11.06.2022 № 178-ФЗ «О внесении изменения в статью 83 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации».
22 июня 2022 г.
Сегодня, в День памяти и скорби, в день 81-ой годовщины начала Великой Отечественной войны, в Заволжском муниципальном районе прошли акция #Минутамолчания и  возложение цветов к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
22 июня 2022 г.
 В рамках Года культурного наследия для народов России в Ивановской области проходит акция «Губернский сарафан». Участники акции, к которым присоединился и Заволжский муниципальный район, создадут 27 сарафанов – по количеству муниципальных районов и городских округов Ивановской области.
22 июня 2022 г.
 Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране в 12 часов 15 минут пройдёт общероссийская акция «Минута молчания». Россияне вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, унёсшей жизни 27 миллионов граждан, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.
22 июня 2022 г.
 Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дня физкультурника, который будет отмечаться 13 августа.
21 июня 2022 г.
Вооружайтесь фотоаппаратом и ловите прекрасные кадры, поделиться которыми вы сможете на фотоохоте «#ДаёшьМолодёжь», посвящённой Дню молодёжи!  
Страницы: