Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

28 июня 2022 г.
 26 июня в Заволжске прошло праздничное мероприятие к Дню молодёжи. С поздравительным словом выступил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Андрей Валерьевич вручил благодарность департамента образования Ивановской области за активное участие в подготовке и реализации мероприятий с участием молодёжи Ивановской области начальнику отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района, руководителю местного штаба «Волонтёры Победы» Маргарите Аношиной.
28 июня 2022 г.
 С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 29 июня 2022 года проведут рейдовые мероприятия направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.
28 июня 2022 г.
Проблема неформальной занятости, то есть работа без официального трудоустройства, остаётся крайне негативной тенденцией в стране. Неформальная занятость и зарплата «в конверте» является одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником. Работодатели стремятся держать значительную часть доходов «в тени». Чтобы сэкономить на налогах, многие предприниматели «прячут» часть зарплаты своих наёмных работников от официального оформления. Однако последствия теневой занятости достаточно серьёзны.
28 июня 2022 г.
 Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дня физкультурника, который будет отмечаться 13 августа. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
28 июня 2022 г.
Лето – удивительная пора, маленькая жизнь, которая дарит тёплые дни и уютные вечера. Первую фотографию фотоакции «Заволжское лето» прислал Кирилл Большов.
28 июня 2022 г.
 С 24 по 27 июня в деревне Скородумка Приволжского района, недалеко от Плёса, проходил 61-й туристский слёт обучающихся Ивановской области. Участниками соревнований стали 14 команд. Заволжский муниципальный район достойно представили обучающиеся Есиплевской школы под руководством педагогов Марины Соколовой и Николая Соколова.
27 июня 2022 г.
 23 июня сотрудники Заволжской городской библиотеки О.А. Трофимова и М.Н. Смирнова провели с детьми из летнего школьного лагеря лицея спортивный калейдоскоп. В ходе мероприятия дети с удовольствием выполняли разные задания. В конкурсе «Здоровье» подбирали слова, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. В конкурсе «Режим дня» в игровой форме дети весело и задорно выполняли забавные упражнения.
27 июня 2022 г.
Статистика показывает, что наибольшее число вопросов у граждан возникает при государственной регистрации прав, кадастровом учете и предоставлении сведений из единого государственного реестра прав (ЕГРН). Что мешает людям получить желаемый результат, или, конкретно, каковы наиболее распространённые причины отказа в регистрации? Информирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Николаевна Черногорова.
27 июня 2022 г.
 Лето – удивительная пора, которая дарит позитивные эмоции и впечатления, яркие краски природы и красивые пейзажи. Фотоакция «Заволжское лето» - это возможность подарить людям хорошее настроение, солнечное тепло и красоту родного края!
27 июня 2022 г.
 Заволжская городская библиотека продолжает активную работу, посвящённую Году народного искусства и нематериального культурного наследия. Сотрудники всех библиотечных отделов проводят для широкой аудитории познавательные мероприятия, занимательные мастер-классы, оформляют красочные выставки и стенды, проявляя при этом креативность и творчество.
27 июня 2022 г.
 В Иванове подвели итоги работы выставки «Подвиг русского духа». За полтора месяца работы экспозицию и специальные мероприятия в рамках выставки в арт-пространстве Ивановского железнодорожного вокзала посетили около 30 тысяч человек.
27 июня 2022 г.
В Ивановской области установилась жаркая погода. Отправляясь на дачу или на пляж, люди проводят время под палящими лучами солнца. Излишнее нахождение на солнце небезопасно и может привести к ухудшению здоровья, связанному с перегреванием организма.
27 июня 2022 г.
 «22 июня 1941 года, 4 часа утра началась война. Кто может сказать, что эта дата не коснулась его семьи? Наверно, в каждой семье есть своя история...», - именно с этих слов начала свою беседу специалист по социальной работе Вероника Константиновна Лютова с детьми, посещающими летнюю досуговую площадку дневного пребывания в ОБУСО «Заволжский ЦСО».
27 июня 2022 г.
Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
27 июня 2022 г.
Уважаемые юноши и девушки Заволжского района! Поздравляем вас с Днём молодёжи - праздником юности, неутомимой энергии и оптимизма! Молодость – прекрасная пора надежд и свершений. В эти годы человек выбирает будущую профессию, создаёт семью, закладывает основы своей дальнейшей жизни, поэтому важно именно сейчас сделать правильный выбор, определиться с жизненными приоритетами и приложить максимум усилий для достижения поставленных целей!
24 июня 2022 г.
 День «Смайликов» начался в дороге на пути в село Жажлево. Под руководством специалистов по социальной работе Вероники Константиновны Лютовой и Оксаны Станиславовны Борокиной ребята отправились в музей чайников «Чайная «Нечайная».
24 июня 2022 г.
Всего вышло 500 открыток, на них изображена раритетная фотография городского общественного управления. Первые оттиски праздничного штемпеля на открытки поставили председатель Ивановской городской Думы Кузьмичев Александр и директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова.
24 июня 2022 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками    Госавтоинспекции 22.06.2022 года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Задействовано 5 сотрудников ДПС, 1 сотрудник ОГИБДД, 1 сотрудник ПДН. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» фактов нарушения правил перевозки детей не выявлено.
24 июня 2022 г.
21 июня в «Летнем парке» г. Родники прошел восьмой областной смотр – конкурс «Школ безопасности» бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ивановской области. Мероприятие было нацелено на закрепление теоретической и практической подготовленности ветеранов, проходящих обучение в «Школах безопасности» на базе бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ивановской области основам безопасности жизнедеятельности.
24 июня 2022 г.
В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – нетрезвого вождения. На территории обслуживания пройдут массовые проверки по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Страницы: