Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

11 июня 2022 г.
День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня. Он стал символом национального единения и гражданского мира.  10 июня, в преддверии Дня России, работники городского Дома культуры  провели для детей, посещающих летний пришкольный лагерь  познавательную игровую программу «С любовью к Родине!»
10 июня 2022 г.
Сегодня, 10 июня, в преддверии Дня России, в администрации Заволжского района прошла торжественная церемония вручения паспортов «Мы – граждане России!» С приветственным словом перед юными жителями района выступил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он вручил паспорта гражданина Российской Федерации Егору Рыбакову, Виктории Климовой,  Диане Платоновой, Тимофею Чистякову, Кириллу Родионову.
10 июня 2022 г.
В Ивановской области в 2022 году 1 560 семей направили маткапитал на улучшение жилищных условий. В общей сложности они использовали почти 800 млн рублей. Всего с 2007 года более 51 тысячи семей региона с помощью господдержки улучшили жилищные условия (общая сумма почти 21 млрд рублей).
10 июня 2022 г.
 В последнее время на дорогах региона увеличивается количество несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств. И садясь за руль мопеда, скутера или же мотоцикла несовершеннолетние участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством и приобретают ребёнку такую «игрушку». Вследствие таких действий дети попадают в ДТП и зачастую получают серьезные травмы.
10 июня 2022 г.
 С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в эти выходные на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" пройдет массовая проверка.
10 июня 2022 г.
В преддверии Дня города в Заволжской городской библиотеке открылась выставка художника, талант которого давно ценится нашими жителями. Это Юрий Михайлович Ярайкин, мастерски владеющий различными жанрами и техниками, с огромной любовью раскрывающий на своих полотнах всю красоту и притягательность родных мест. Здесь и пышная зелень лета, и голубые речные просторы с пологими берегами, и пёстрое умиротворение золотой осени.
10 июня 2022 г.
   В деревне Коротиха Междуреченского сельского поселения завершились работы по благоустройству территории, прилегающей к фельдшерско-акушерскому пункту: выравнен земельный участок, отсыпан подъездной путь к ФАПу, установлены лавочка и ограждение. В благоустройстве территории активное участие принял глава Междуреченского сельского поселения Михаил Соколов.
9 июня 2022 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 8 июня провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
9 июня 2022 г.
В преддверии Дня лёгкой промышленности глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с профессиональным праздником коллектив ООО «Галеон». Это предприятие ведёт инновационную деятельность - оно единственное в Ивановской области освоило технологию и получило сертификат по производству термоогнестойкого трикотажа, что позволило фабрике войти в перечень передовых производств региона.
9 июня 2022 г.
 С 16 мая по 7 июня в Ивановской области проходил региональный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам». Акция проводилась по номинациям «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Твори добро», «Спортивный репортаж», «Мой любимый вид спорта», «Я выбираю спорт», «Спорт без барьеров», «Новые возможности физической культуры и спорта».
9 июня 2022 г.
8 июня в актовом зале Департамента социальной защиты населения Ивановской области в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню социального работника, подвели итоги и наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания». Конкурс проводится в целях повышения престижа профессии социальных работников, распространения передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей.
9 июня 2022 г.
4 июня в Кинешме на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Волга» и стадионе детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений Ивановской области.
8 июня 2022 г.
7 июня в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» под руководством специалиста по социальной работе Лютовой  Вероники был проведён конкурс рисунков среди детей, посвященный родному краю. В этот солнечный день ребята вспомнили уголки  родного города и постарались запечатлеть  их в своих рисунках.
8 июня 2022 г.
Друзья, в честь предстоящего Дня молодежи, который отмечается в конце июня, Заволжская городская библиотека объявляет фотоакцию #АйДаМолодежь! В ней могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет. Участникам необходимо в период с 10 по 28 июня сфотографироваться или сделать селфи во время своего любимого занятия (спорт, чтение, рукоделие и др.) и прислать на e-mail: zavgb@mail.ru, в группу «Заволжская библиотека» ВКонтакте и Одноклассники с хэштегом #АйДаМолодежь.
8 июня 2022 г.
 7 июня в Заволжском центре социального обслуживания состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню социального работника. С тёплыми словами приветствия и поздравлений с профессиональным праздником в адрес сотрудников Заволжского центра социального обслуживания обратились глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, заместитель главы администрации Заволжского района Ольга Торгашова, заместитель главы администрации Заволжского городского поселения Сергей Баклашин, руководитель общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Романова.  
8 июня 2022 г.
 В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» состоялось  областное мероприятие для граждан пожилого возраста и инвалидов «Школьные годы чудесные». Организатором выступил Колобовский центр социального обслуживания.
8 июня 2022 г.
«День пирога»  так называлось очередное заседание клуба досуга и общения «Надежда» Заволжского центра социального обслуживания. Мероприятие проводилось с целью повышения качества жизни граждан пожилого возраста, поддержание их активного долголетия через организацию досуга; сохранение истории развития хлебопечения.
8 июня 2022 г.
   В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 6 июня на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции проведели рейдовые мероприятия.
8 июня 2022 г.
Сегодня, 8 июня, Андрей Потанин принял участие в благотворительной акции «Красная гвоздика». Он приобрёл специальный значок, чтобы поддержать ветеранов боевых действий.
8 июня 2022 г.
 С 30 мая по 6 июня на базе Центра тестирования ВФСК ГТО Заволжского муниципального района прошёл Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» «Крошки – ГТОшки» среди выпускников дошкольных учреждений Заволжского района.
Страницы: