Заволжцы почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2017 г.
    Сегодня исполнилось 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.  В честь этой даты и в память о героическом подвиге воинов-интернационалистов у здания военного комиссариата состоялся памятный митинг.
   С приветственным словом к участникам митинга обратился глава Заволжского муниципального района М.В. Мартюнин.  «Любая война — это колоссальная несправедливость, насилие, преступление против человечества. И бесконечные споры о том, насколько необходимо было участие наших солдат и офицеров в военных действиях тех лет, просто бессмысленны. Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории», - сказал Михаил Викторович в своем выступлении.
   О минувшей войне и событиях тех лет говорили  первый заместитель главы администрации Заволжского городского поселения А.Н.Сухов, член Регионального политического совета, член местного политического совета, председатель координационного совета секретарей первичных отделений местного отделения партии «Единая Россия»  Н.Л. Арлюкова, член местного политического Совета партии «Единая Россия», заместитель Секретаря политсовета по партийному строительству, Секретарь первичного отделения №13 микрорайона «Центр», руководитель партийного проекта «Комфортная правовая среда»  А.В. Крюченков, член местного политического Совета партии «Единая Россия», руководитель партийного проекта «Достойный труд» Н.В. Сухова, председатель районного Совета ветеранов, руководитель партийного проекта «Старшее поколение» В.Н. Лебедева, председатель Совета ветеранов Министерства внутренних дел Г.А.Лазарева.
   Война в Афганистане принесла горе многим семьям, искалечила человеческие судьбы. В составе советских войск в афганской войне, а также боевых действиях в Чечне и других "горячих" точках участвовали и заволжские ребята. К сожалению, некоторые из них погибли при исполнении интернационального долга. Их имена не забыты нашими земляками. Минутой молчания и возложением цветов  к памятному знаку присутствующие почтили павших солдат, чьи жизни навсегда остались в истории войны.