Прошел муниципальный этап конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!»

25 апреля 2017 г.
       24 апреля на базе МУ ДО «Детская школа искусств г. Заволжска им. Воскресенских» прошел  муниципальный этап конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию».  Праздник посвящен 72-ой годовщине Победы над фашистскими войсками. 9 мая вся Россия будет отмечать День победы. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила.
       Мероприятие открыла заведующий методического кабинета МКУ «Управление по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательных учреждений ЗМР» О.М.Клюшкина.
       В члены жюри фестиваля вошли: Ольга Владимировна Макарова, преподаватель хоровых дисциплин МУ ДО г.о. Кинешма «Детская школа искусств»; Татьяна Васильевна Кочнева, преподаватель музыкального отделения МУ ДО «Детская школа искусств г.Заволжска им. Воскресенских»; Наталья Алексеевна Федотычева, руководитель клубного объединения МКУК «Заволжский городской дом культуры».
        Лауреатом III степени в номинации «Хореография»  стали воспитанники МКДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 1» г.Заволжска. Они исполнили современный танец «Я рисую». Руководители: Надежда Аркадьевна Гусева, Ольга Борисовна Гостева.
       Лауреатом II степени в номинации «Хореография»  стали воспитанники МКДОУ детский сад № 4 с танцем «А закаты алые».
       Лауреатом III степени в номинации «Вокал» стала Дарья Косарева. В ее исполнении прозвучали композиции «Колокол ждет» и «Я тебя подожду». Руководитель: Наталия Викторовна Пискарева.
       Лауреатом II степени в номинации «Вокал» стала Дарья Лубкова. Она исполнила песни «Красно солнышко» и «Вечный огонь». Руководитель: О.Ю. Монова, концертмейстер О.Б.Виноградова.
       Лауреатом I степени в номинации «Вокал» стала Виктория Афонина. Она исполнила песни «Эх, дороги» и «Баллада о борьбе». Руководитель: Наталия Викторовна Пискарева.
       Дипломами участников были отмечены: Анастасия Сосина,  Назар Шемякин, Полина Короткова (руководитель Наталия Викторовна Пискарева). Алексей Кисляков, Анастасия Новикова, Вокальный ансамбль «Соловушко», Младший хор «Соловушко», Ансамбль «Дружба», Старший хор «Улыбка», учащиеся МУ ДО «Детская школа искусств г. Заволжска им. Воскресенских», и ансамбль преподавателей «Мелодия». Так же диплом участника был вручен вокальному ансамблю «Сударушки» Междуреченского сельского поселения.