Грация души

16 июня 2017 г.
      14 июня ОБУСО «Заволжский ЦСО» принял участие в областном танцевальном турнире «Грация души» - творческом конкурсе непрофессиональных танцевальных коллективов граждан старшего поколения.
     Организатором конкурса выступил Родниковский комплексный центр социального обслуживания.
     Данный турнир проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, посредством вовлечения пожилых граждан в активную творческую (танцевальную) деятельность.
     В конкурсе приняли участие команды творческих коллективов активных пенсионеров из десяти бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области в общем количестве более 60 человек.
     Наше учреждение представляла команда группы здоровья Движение – эликсир долголетия» со спортивным танцевальным миксом.
     Турнир состоял из танцевальных блоков (конкурсов): соревнования танцевальных пар и коллективов (домашнее задание); обучающий мастер-класс по элементам шага, смены и поддержки в социальном танце;
Турнир по парным танцам в стиле «Хастл» с волонтерами клуба «ВОЛьТ» (волонтерское общество любителей танцев).
     Конкурс оценивало жюри представляющее собой независимую группу экспертов в состав которой вошли: Лебедева Н.К. – председатель Совета ветеранов Родниковского района, Ставицкая С.Г. – межрегиональный представитель Федерации социального танца, Саченкова Е.В. – дипломант Международного конкурса и фестиваля по социальным танцам.
     По итогам конкурса определились команды, набравшие наибольшее количество баллов, которые были награждены дипломами за 1.2.3 место. Первое место заняла команда из г. Комсомольск, второе – из г. Приволжск, 3 – из г. Вичуга.
     Заволжская команда получила Диплом участника.
     ОБУСО «Заволжский ЦСО» благодарит группу здоровья «Движение – эликсир долголетия» за участие в танцевальном турнире.