Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

11 декабря 2023 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 04.12 2023 года по 10.12.2023 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 4 нарушения водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель был привлечен повторно и 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
11 декабря 2023 г.
В Ивановской области с помощью нового сервиса оплачено уже более 300 тысяч жилищно-коммунальных услуг. В регионе пользователями мобильного приложения, разработанного при поддержке Минстроя и Минцифры России, являются 4,3 тыс. жителей многоквартирных домов.
9 декабря 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает в период с 10 по 11 декабря 2023 года сохраняется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7°С и более, днем -19°С… -14°С, ночью -22°С… -17°С 
9 декабря 2023 г.
Предприятия ЖКХ провели работы по устранению утечек на водопроводе в городе и районе, произвели текущий ремонт котельных в двух населенных пунктах,установили переход через тепловую трассу, произвели уборку снега на открытых спортивных объектах и демонтировали поврежденный элемент на детской площадке.
9 декабря 2023 г.
В ближайшее время в Ивановской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7°C и более. Комитет Ивановской области по делам гражданской обороны и защиты населения направляет памятки населению по соблюдению мер безопасности в связи с резким похолоданием
9 декабря 2023 г.
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. В 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, первая из которых была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли.
8 декабря 2023 г.
Цифровой диктант проводится с 1 по 15 декабря 2023 года. Цель акции – повышение уровня цифровой грамотности широкого круга лиц в области безопасности персональных данных, а также разбор типовых нарушений и угроз, подстерегающих пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде.
8 декабря 2023 г.
Спешим поделиться с хорошей новостью – Заволжская городская библиотека стала первой в областном конкурсе на лучшую организацию работы среди государственных и муниципальных библиотек Ивановской области «А.Н. Островский. Поволжье. Притяжение места» в номинации «Библиотеки городских округов и городских поселений».
8 декабря 2023 г.
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.
Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически.
Одна из основных задач проводимых мероприятий — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.
8 декабря 2023 г.
7 декабря на базе СК "Юбилейный" состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций Заволжского муниципального района.
8 декабря 2023 г.
С пожеланиями здоровья, семейного тепла, мира и благополучия Николаю Ивановичу вручили приветственный адрес, цветы и памятный подарок от имени Главы Заволжского муниципального района А.В. Молодова и исполняющего обязанности Главы Заволжского городского поселения
А.В Иванова.
7 декабря 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает самозанятых граждан Ивановской области принять участие в семинаре «Маркировка рекламы: актуальная практика и разбор кейсов», который будет полезен всем, кто самостоятельно размещает рекламу в интернете или заказывает ее через рекламные агентства.  
7 декабря 2023 г.
 В связи с понижением температуры наружного воздуха, в целях сохранения здоровья, обучающихся в зимний период отдел образования и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района напоминает, что согласно действующим нормам, дети могут не посещать образовательные организации в период сильных морозов.
7 декабря 2023 г.
6 декабря 2023 года Заволжский центр социального обслуживания провел праздничное мероприятие «День открытых дверей» для людей старшего возраста, посвященное юбилею центра. Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и было нацелено на организацию новых  клубно – досуговых объединений центра и на  увеличение количества их участников.
7 декабря 2023 г.
Ивановская транспортная прокуратура разъясняет порядок и условия перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза в международных почтовых отправлениях, о вступлении в силу приказ МЧС России от 23.08.2023 № 885 «Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях»
7 декабря 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, сообщает 08 декабря на территории Ивановской области облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер восточный 2-7 м/с. Ночью по области от -26˚С до -21˚С. Днем по области от -21˚С до -16˚С
7 декабря 2023 г.
Ивановская транспортная прокуратура напоминает о правилах безопасности на железной дороге.
7 декабря 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей принять участие в практическом семинаре на тему «Правовые аспекты бизнеса: как избежать ошибок». Мероприятие состоится 12 декабря 2023 г. в 10:00 в муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Шуя, ул. Ленина, д. 7, 2 этаж.
7 декабря 2023 г.
Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели! Давайте украсим наш город и район, чтобы он стал краше и наряднее, и создадим праздничное новогоднее настроение для себя и окружающих!
6 декабря 2023 г.
В связи с аварией на центральном водопроводе в районе пер. Паркового, сообщаем, что 7 декабря с 8:00 до 17:00 будет отключено водоснабжение от улицы Спортивной до микрорайона Чирково.
Убедительно просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Приносим извинения за временные неудобства.
Страницы: