15 ноября 2023 г.
По прогнозам синоптиков метеорологическая обстановка в Ивановской области в ближайшие дни будет сопровождаться осадками в виде дождя, местами мокрый снег. Температурный режим понизится до отрицательных значений. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости как можно скорее «переобуть» автомобили. Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно.
15 ноября 2023 г.
Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. Сотрудники Заволжской библиотеки организовали и провели на улицах города профилактическую акцию «Откажись от курения!».
15 ноября 2023 г.
Сегодня свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда Егорова Валентина Константиновна.
15 ноября 2023 г.
О фактах совершения преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сопровождающиеся хищением денежных средств бесконтактным способом.
15 ноября 2023 г.
В рамках федеральной поставки в образовательные учреждения Ивановской области поступили 17 новых автобусов различной вместимости - от 10 до 24 посадочных мест. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский.
15 ноября 2023 г.
14 ноября в Заволжской библиотеке в рамках проекта Пушкинская карта прошла игра-беседа «В лабиринте профессий» для лицеистов 9б класса.
14 ноября 2023 г.
В этом году в Ивановской области определено 26 призёров и победителей. Собравшихся поприветствовала  Смородинова Ульяна Валентиновна, заместитель начальника Департамента внутренней политики Ивановской области, начальник управления молодежной политики.
14 ноября 2023 г.
В рамках проведения данного мероприятия будет организован консультационный пункт по адресу: г. Заволжск, ул. Комсомольская, д. 2, с 9.00 часов до 12.00 часов. Получить разъяснения по вопросам, касающимся защиты прав и интересов детей, можно у адвокатов и нотариусов, сотрудников органов социальной защиты населения, социального фонда, образования, представителей прокуратуры Ивановской области, следственного комитета, службы судебных приставов и подразделений УМВД по делам несовершеннолетних.
14 ноября 2023 г.
Кинешемское отделение ГИМС напоминает! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в период ледостава часто становится причиной трагедии.
14 ноября 2023 г.
МКОУ Воздвиженская основная общеобразовательная школа подготовила видеоролик, посвященный поддержке участников специальной военной операции. В этом видео преподаватели и воспитанники выразили свою благодарность и поддержку бойцам, которые ежедневно защищают нас и борются за мирное небо над головой.
13 ноября 2023 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 06.11.2023 года по 12.11.2023 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 6 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
13 ноября 2023 г.
В Заволжском районе продолжается реализация государственной программы по догазификации. Она принята по инициативе Президента Российской Федерации с целью развития регионов. Программа предполагает бесплатное подключение домовладений в населенных пунктах, где уже проложены газораспределительные сети, а также в населенных пунктах, где работы по строительству сетей ещё ведутся.
13 ноября 2023 г.
Открытие турнира МКУ ДО "Заволжская спортивная школа" по баскетболу, посвящённого памяти Соболева Николая Михайловича, состоялось 11 ноября в спортивном зале "Юбилейный". На мероприятии присутствовали Заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Ольга Николаевна Торгашова, участники и гости турнира.
13 ноября 2023 г.
Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 31 октября 2023 года, воспитаннице МКУ ДО "Заволжская спортивная школа" отделения "тяжёлая атлетика", Лебедевой Дарье, присвоено звание "Мастер спорта России".
13 ноября 2023 г.
С давних пор на Руси отмечали праздник – Синичкин день. У наших предков существовало поверье, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села. В этот день взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц.
13 ноября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает 13.11.2023 до 18:00 на территории Ивановской области ожидается: Дождь, ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с.
11 ноября 2023 г.
Специальная комиссия проверила укомплектованность сотрудников спецодеждой, средствами защиты, соблюдение нарядно-допускной системы, правильность оформления производственно-технической документации, организацию работы с персоналом.
10 ноября 2023 г.
Мероприятие состоится 29 ноября 2023 г. с 11:00 в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., д. 85 Г.
10 ноября 2023 г.
В ходе проведения мероприятия будет осуществляться остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.
10 ноября 2023 г.
13 ноября 2023 года с 09:30 до 14:00 будет произведено отключение электроэнергии в городе Заволжске.
Страницы: