8 июня специалисты социальной сферы Заволжского района собрались в актовом зале школы искусств имени Воскресенских, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День социального работника. Это праздник тех, чьей профессией является доброта и милосердие, они готовы в любую минуту прийти на помощь, разделить с другими радости и печали.
Словами поздравления открыл праздничное мероприятие глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров. Он поблагодарил социальных работников за внимание, тепло и заботу, которые они дарят людям, и вручил благодарность коллективу территориального Управления социальной защиты населения и благодарственные письма сотрудникам учреждения.
С тёплыми словами поздравлений обратился к собравшимся глава Заволжского городского поселения А.В.Предтеченский. Алексей Валерьевич отметил, что главная задача, которая стоит перед системой социальной защиты населения — это забота о человеке. Сотрудники социальной сферы успешно справляются с этой непростой задачей, в подтверждение чему служат только положительные отзывы населения. За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, личный вклад в развитие системы социальной защиты населения и в связи с празднованием 100-летия социальной службы России глава города вручил благодарственные письма.
К поздравлениям также присоединились Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, О.В.Илларионова, начальник Заволжского Управления Пенсионного фонда, а также социальные партнеры Т.Н.Воскресенская, директор школы искусств, Е.Б.Цветкова, главный редактор газеты «Авангард» и Е.Г.Егорова, специалист городской библиотеки.
На праздничное мероприятие были приглашены ветераны социальной службы. В их адрес также прозвучали слова поздравления и благодарности, в знак признательности им вручены цветы.
День социального работника вызывает в душе особые чувства. Социальные работники — это люди, которые могут подать пример человеколюбия, сострадания, милосердия. Немало сил стоит понять каждого и всякому помочь, оставаясь толерантным и неравнодушным, несмотря ни на что.
В день профессионального праздника социальным работникам подарили свои музыкальные подарки вокальный ансамбль «Дружба», Мишанина Полина, Черногорова Александра и Монова Ольга Юрьевна, Дарья Дякина, Михаил Суворов, Сергей Иванов и танцевальная группа «Ириски».