8 июня сотрудницы Заволжской городской библиотеки Е.Н. Гришина и Н.А. Харина провели с детьми летнего лагеря школы № 3 веселую спортивно-игровую программу.
Детям было предложено посоревноваться в быстроте, ловкости и выносливости и побыть в течение игры персонажами разных сказок: «Курочка Ряба», «Золушка», «Красная Шапочка», «Колобок» и др.
В соревнованиях участвовали две команды: «Силачи» и «Бумеранг». Школьники с большим азартом соревновались в беге с золотыми яичками в ложках, помогали Золушке разбирать «горох» и «зерно», которыми послужили кубики и шарики, вместе с Красной Шапочкой носили бабушке пирожки, собирали в пруду золотые ключики, в роли доктора Айболита «лечили» свою команду - ставили и собирали термометры.
Когда юные игроки вдоволь набегались, ведущие рассказали об истории Олимпийских игр и эмблеме Олимпиады. А затем командам было предложено нарисовать эмблему Сказочной Олимпиады-2018. Эмблемой команды «Силачи» стала Ракета (быстрота и натиск), команды «Бумеранг» - Кощей Бессмертный (сила). Победителями Олимпиады стала команда «Силачи».
Е.Н. Гришина,
зав. отделом Заволжской городской библиотеки