15 февраля Заволжская городская библиотека организовала методический семинар для сельских библиотекарей района. Его программа, как всегда, была насыщенной. В первую очередь, прозвучали ориентиры для работы на 2019 - это Год театра и Год Даниила Гранина.
Библиотека плюс театр - замечательное содружество, способное приносить плоды в области чтения детей, подростков, да и взрослых читателей. С вниманием и заинтересованностью сельские коллеги прослушали методические рекомендации о зрелищных формах работы в Год театра. В качестве примера такого мероприятия участникам семинара была показана театрализованная презентация о русской балерине Анне Павловой.
Особый акцент был сделан на литературные и краеведческие даты 2019 года. Большой интерес вызвали выступления сотрудниц Заволжской городской библиотеки, поделившихся интересными фактами из жизни и творчества писателей-юбиляров. На семинаре были даны рекомендации по участию библиотек в областных конкурсах и акциях, в частности по творчеству ивановских поэтов Николая Майорова и Игоря Жукова.
В конце семинара каждый поделился планами на этот год.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской ГБ