#ДеньРодногоЯзыка
Международный день родного языка – праздник необычный, но очень важный. Он создан совсем недавно, в 2000 году, и отмечается во всем мире 21 февраля. К этому дню Заволжская городская библиотека подготовила и провела виртуальную тематическую игру «Каждое словечко знает местечко».
Активное участие в ней приняли четвероклассники Заволжского лицея. Ребят ждали разминка из вопросов на знание русского языка, с которой все справились на «отлично»; задание «Знаки препинания»; кроссворд с зашифрованным словом «молодцы»; игра «Слово, спрятавшееся в другом слове».
Лучшими знатоками русского языка стали:
1 место – Крылов Матвей 4б, Торопов Андрей 4б;
2 место – Пальцев Андрей 4в, Лохова Варвара 4в;
3 место – Соколова Вика 4в; Карабанов Матвей 4в.
Всем участникам огромное спасибо! Отдельную благодарность хочется выразить классным руководителям Варегиной М.Ю., Румянцевой И.В., Волковой С.Ю.
А.С. Миловидова, Заволжская ГБ