#ЮбилейПисателя #ИтогиЭрудитИгры
К юбилею замечательного писателя и художника-анималиста Евгения Чарушина, которому в этом году исполнилось 120 лет со дня рождения, Заволжская городская библиотека провела литературную эрудит-игру «В ГОСТЯХ У ЧАРУШИНА».
Участниками ее стали ученики 3б класса Заволжского лицея.
Ребята без ошибок ответили на вопросы викторины «Биография писателя». Также не вызвал у них затруднений и блиц-опрос «Правда ли, что…» о жизни и творчестве Евгения Ивановича. В задании «Следы» участники игры определяли следы животных и птиц – медведя, собаки, зайца, утки, белки и др. В конкурсах «Путаница» и «Кто это?» они встретились с любимыми героями произведений Чарушина и вспомнили некоторые рассказы писателя.
Победителями эрудит-игры стали Ростовская Катерина, Тяпкин Даниил, Колокольцев Артем, Романов Алексей и Яровкин Артем. Спасибо ребятам и преподавателю Людмиле Владимировне Тихомировой за сотрудничество.
В заключительном творческом конкурсе юные художники проявили свои таланты и нарисовали любимых героев рассказов. Рисунки получились яркими и забавными. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку творческих работ третьеклассников «Чарушинские зверята».
Л.В. Девочкина, библиотекарь Заволжской городской библиотеки