Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

12 января 2022 г.
 11 января в МКДОУ Детский сад № 2 «Улыбка» прошел утренник, посвященный празднику Рождества. Сотрудник Заволжской городской библиотеки М.А. Селюк приняла участие в разработке его сценария, насыщенного развлекательными и познавательными моментами.
12 января 2022 г.
Прокуратура России - один из старейших государственных институтов. Она ведет свою историю с учреждения Петром I должности генерал-прокурора, когда 12 января 1722 года указом императора была учреждена российская прокуратура: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору».
12 января 2022 г.
 В ноябре и декабре международный арт-центр «Наследие»  организовал ряд  онлайн-конкурсов, целью которых стали поиск и поддержка талантов, привлечение подрастающего поколения к творчеству. Воспитанники и педагоги Заволжского центра дополнительного образования для детей приняли участие в трёх международных конкурсах-фестивалях, где  показали высокие результаты.
12 января 2022 г.
 В 2022 году отмечается знаменательная дата в истории российской прокуратуры. Ровно триста лет назад – 12 января 1722 года - Петр Первый создал этот важный и уникальный орган. Примером ему и прочим правителям из других стран послужила Франция, принявшая закон о прокуратуре намного раньше.
11 января 2022 г.
10 января на основании заявления представителя департамента управления имуществом Ивановской области Управление Росреестра по Ивановской области поставило на государственный кадастровый учёт и провело государственную регистрацию права собственности Ивановской области на автомобильную дорогу «Аэропорт «Южный» - ул. Станкостроителей» в г. Иваново Ивановской области (Западный обход г. Иваново) протяженностью 2442 м.
11 января 2022 г.
В рамках проведения информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 12 января проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей, и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.
11 января 2022 г.
Второй год в период зимних каникул одарённые дети из разных муниципалитетов Ивановской области становятся участниками регионального проекта «Путешествие в Рождество». 9 января на ретро-поезде в «Путешествие в Рождество» отправились лучшие обучающиеся  Заволжского лицея, одиннадцатиклассницы Ольга Охапкина и Екатерина Веселова.
11 января 2022 г.
 С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России начинает предоставлять гражданам ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд.
11 января 2022 г.
С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта.  Он  нацелен на привлечение внимания молодёжи с 14 до 22 лет к культурным мероприятиям. В Ивановской области в федеральной программе «Пушкинская карта» участвуют 16 учреждений культуры, для посещения доступны 226 культурных событий.
11 января 2022 г.
 В конце октября 2021 года сотрудники Россельхознадзора и Родниковской прокуратуры в Ивановской области проверили индивидуального предпринимателя, который занимается хранением, реализацией и перевозкой подкарантинной продукции (пиломатериалов хвойных пород).
10 января 2022 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
10 января 2022 г.
В январе 2021 года специалисты Россельхознадзора выявили нарушение в сфере обращения зерна и продуктов его переработки при проверке муниципального дошкольного образовательного учреждения в городе  Кинешма Ивановской области.
10 января 2022 г.
   Федеральным законом РФ от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» определено, что «под маломерным судном понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей, на котором не должно превышать двенадцать».
10 января 2022 г.
   В рамках социальной кампании "Внимание-дети!" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 6 января провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров.
8 января 2022 г.
 Хочется отметить активную работу районного совета ветеранов. Одно из главных направлений работы совета ветеранов в 2021 году – сохранение памяти о заволжцах – ликвидаторах аварии на Чернобыльской атомной электростанции и подразделения особого режима.
8 января 2022 г.
Вспоминая уходящий год, нельзя не отметить деятельность волонтёров. В Заволжском районе, как и во всей стране, не только молодёжь активно вовлекается в добровольческую деятельность, но и представители старшего поколения. Волонтёрские отряды созданы на базе всех общеобразовательных организаций Заволжского района. Обучающиеся и педагоги осуществляют большую работу во всех направлениях волонтёрского движения:  гражданско-патриотического, экологического, историко-краеведческого.
7 января 2022 г.
Рождественский концерт "Светлое Рождество" воспитанников Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских
6 января 2022 г.
  2021 год был годом творческих достижений. На региональных, Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях достойно звучали имена юных вокалистов Заволжского района Дарьи Лубковой, Варвары Брюзгиной, братьев Проворовых, Валерии и Виктории Королёвых. Дипломантом Всероссийской детско-юношеской акции «Рисуем Победу – 2021»стала воспитанница Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских Анна Беликова (преподаватель Александра Боткова).
6 января 2022 г.
 Популярность спорта и здорового образа жизни увеличивается в нашей стране с каждым годом. Заволжские спортсмены достойно представляют наш район на областном, федеральном и международном уровнях. Главным спортивным достижением стала победа Алексея Мамонтова в Первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок (тренер-преподаватель Вадим Дунаев). В финале весовой категории 81 кг Алексей преодолел вес 331 кг (рывок 156 кг + толчок 185 кг) и одержал уверенную победу.
5 января 2022 г.
В рамках социальной кампании "Внимание - дети" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 6 января  проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. Дети – пассажиры наиболее подвержены травмированию в момент резкого торможения или дорожно-транспортного происшествия. Максимально обезопасить юного пассажира в дороге поможет детское удерживающее устройство (автокресло).
Страницы: