Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День памяти героя

24 января 2024 г.

  «России славный сын» – под таким названием 22 января в МКОУ СОШ № 3 состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое памяти Героя Советского Союза – Леднёва Ивана Васильевича.

  Активисты «Движения Первых», отряд Юнармейцев познакомили гостей и  учащихся с  нелёгкой судьбой Героя и рассказали о его подвигах. В ходе мероприятия присутствующие узнали, что Иван Васильевич начинал трудовую деятельность на Заволжском анилиновом заводе, именно с него он и ушёл на фонт. В декабре 1941 года уже участвовал в Керченско-Феодосийской десантной операции, а в 1942 года - в эвакуации последних героических защитников Керчи. Был удостоен звания Герой Советского Союза. Светлую память почтили минутой молчания.

 На мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики Торгашова Ольга Николаевна,  Заволжская районная   общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов во главе с Председателем Гладышевой Еленой Борисовной; главный редактор газеты "Авангард" - Цветкова Елена Борисовна.    

  Завершающим этапом стала фотография на память с юнармейским флагом, побывавшим в зоне СВО, на котором оставлены автографы наших заволжских героев.

   Почтение и уважение к памяти героев, которые отдали свои жизни за свободу нашей страны, являются проявлением признания и уважения их подвига. Такие мероприятия способствуют духовному обогащению и формированию патриотических чувств среди подрастающего поколения.