Успех лицеистов на VIII Городских чтениях имени Г.И. Невельского

9 февраля 2024 г.

7 февраля, накануне Дня российской науки, в Кинешме прошли VIII Городские чтения имени Г.И. Невельского. Этот конкурс проводится с 2016 года на базе Гимназии имени А. Островского. Несмотря на то, что он имеет городской статус, в нем традиционно принимают участие ребята из разных муниципалитетов нашей области. И этот год не стал исключением. На чтениях 2024 года было представлено 58 работ, а участниками стали ребята из Кинешмы, Заволжска, Иваново и Вичуги. Юные исследователи представляли свои работы в виде стендовой защиты на следующих секциях: "Юный исследователь" для учеников 1-3 классов, "Юный исследователь" для учеников 4 классов, "Мое первое исследование" для учеников 5-6 классов, "Мое первое исследование" для учеников 7 классов, "Гуманитарные науки", "Технические науки", "Биология и здоровье", "Краеведение", "Человек и событие".

Наш муниципалитет достойно представили 5 обучающихся 7-10 классов Заволжского лицея. Они представили членам жюри 4 работы:

Голенищев Георгий, 7-а класс, научный руководитель Мухина Татьяна Игоревна, секция " Мое первое исследование";
Атаманова Елизавета и Васильков Илья, 7-б класс, научные руководители Кондратьева Анна Сергеевна и Василькова Анастасия Андреевна, секция " Мое первое исследование";
Шорохова Полина, 10-а класс, научный руководитель Малинкина Наталья Владимировна, секция "Человек и событие";
Межакова Маргарита, 8-б класс, научный руководитель Межакова Мария Алексеевна, секция "Человек и событие".

Каждый участник чтений был оценен членами жюри, и все получили дипломы победителя в различных номинациях:

Васильков Илья и Атаманова Елизавета - победители в номинации: "Исследование социально-значимых и актуальных проблем"
Голенищев Георгий - победитель в номинации: "Сохранение исторической памяти"
Шорохова Полина - победитель в номинации "Лучшее архивное исследование"

В каждой секции был определен лауреат (или лауреаты), который получил диплом и статуэтку в форме парусника. Научные руководители, подготовившие победителей конкурса, были награждены благодарностями.

По итогам работы членов жюри ученица 8-б класса Межакова Маргарита получила звание лауреата!

Поздравляем ребят с успешным выступлением, благодарим наставников за поддержку и желаем творческого вдохновения и новых достижений!