Определены победители конкурсного отбора проекта поддержки местных инициатив на 2024 год

12 февраля 2024 г.

Грантовую поддержку по областной программе реализации местных инициатив в этом году получат 225 проектов региона. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский.

На территории Заволжского городского поселения по программе «Местные инициативы» благоустроят 5 придомовых и дворовых территорий города:

• Благоустройство дворовой территории – устройство детской игровой площадки «Чайка» у д. №№10,10А по ул. Герцена, №19 по ул. Мира г. Заволжск;
  • Благоустройство придомовой территории у д. №55 по ул. Фрунзе г. Заволжск «Безопасное движение»;
  • Благоустройство придомовой территории у дома №57 по ул. Фрунзе г. Заволжск «Гармония жизни»;
  • Благоустройство придомовой территории у д. №44а по ул. Мира г. Заволжск «Успех»;
  • Благоустройство придомовой территории у д. 80 по ул. Мира г. Заволжск «Мой дом - моя пристань».

Все проекты будут реализованы до конца этого года. На их реализацию из областного бюджета будет выделено более 4,5 млн. рублей.

Напомним, программа «Местные инициативы» реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Программа «Местные инициативы» стартовала в Ивановской области в 2019 году. Тогда ее финансирование составляло 10 млн рублей, реализовано 20 проектов. Каждый год программу по инициативе губернатора Станислава Воскресенского последовательно увеличивали: в 2020 году выделили 50 млн рублей, в 2022 году – уже 100 млн рублей. В 2023 году финансирование выросло до 200 млн рублей. За время реализации программы благоустроено свыше 600 общественных пространств и дворовых территорий.